Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

В Песочном пешехода сбили на «зебре». Камера сняла, как прохожие вытягивали его из-под автобуса

15320

Авария на нерегулируемом переходе произошла в Курортном районе Петербурга. Пострадал пешеход, уверенный, что «зебра» обязывает тормозить.

Видеозапись случившегося 13 июля оказалась в распоряжении «Фонтанки». Пешеход переходил Ленинградскую улицу в посёлке Песочный по нерегулируемому переходу. Он уверенно шагнул на дорогу, пассажирский автобус слева как будто остался незамеченным.

«Фонтанка.ру»

Судя по видео, водитель затормозил уже после столкновения. Человек оказался под автобусом, но не под колёсами. Поначалу он пытался выбраться сам, почти сразу на помощь подоспели очевидцы.

Автор: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб / vk.com

Автобус маршрута № 109 обслуживает «Третий парк». В компании «Фонтанке» уточнили, что авария произошла около 16:40, пострадавший — мужчина. Его госпитализировали, информация о тяжести травм уточняется. В пресс-службе перевозчика сообщили, что «Третий парк» намерен оказать пострадавшему помощь с лечением.

Водителю 58 лет, стаж вождения — 20 лет. За рулём автобусов «Третьего парка» он ездит месяц.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close