Происшествия Температурный выброс. На Заневской площади от жары вздыбился рельс, остановив трамваи на полтора часа (фото)

Температурный выброс. На Заневской площади от жары вздыбился рельс, остановив трамваи на полтора часа (фото)

12 013
Температурный выброс. На Заневской площади от жары вздыбился рельс, остановив трамваи на полтора часа (фото) | Источник: «Мегаполис»Температурный выброс. На Заневской площади от жары вздыбился рельс, остановив трамваи на полтора часа (фото) | Источник: «Мегаполис»
Источник:

Аномальная жара вновь надолго остановила трамвайное движение в Петербурге, на этот раз в Красногвардейском районе. Специалистам пришлось возвращать на место вставший на дыбы рельс.

ЧП случилось днем 6 июля на Заневской площади. Как сообщили очевидцы в телеграм-канале «Мегаполис», на трамвайных путях «от жары лопнул рельс», из-за чего встали трамваи в сторону моста Александра Невского. На место быстро прибыли специалисты и начали восстановительные работы.

В пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс» «Фонтанке» рассказали, что произошел так называемый температурный выброс. Служба пути оперативно отработала неполадку и восстановила участок. Задержка движения составила 1,5 часа. Сейчас оно восстановлено и осуществляется в штатном режиме.

Это уже второй случай за последнее время, когда из-за жары в Петербурге приходится задерживаться трамваям. 23 июня приподнялся рельс и встал на дыбы асфальт на проспекте Энгельса. Тогда электротранспорт задержался менее чем на полчаса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5