Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

На Олимпиаде в Токио впервые выступит трансгендер

10724

Новозеландская тяжелоатлетка Лорел Хаббард квалифицировалась в Токио-2020 и станет первым трансгендером в истории Олимпийских игр. Как сообщает 21 июня ESPN, спортсменку включили в состав сборной на Игры.

43-летняя Хаббард выступит в весовой категории до 87 кг. Она сделала операцию по смене пола в 2012 году. До этого она была мужчиной. На чемпионате мира — 2017 Лорел впервые завоевала медаль уже в качестве женщины. Она выиграла серебро в женских соревнованиях.

«Я благодарна за доброту и поддержку, которые оказали мне столь многие новозеландцы. Когда я сломала руку на Играх Содружества три года назад, мне сообщили, что моя спортивная карьера, вероятно, подошла к концу. Но ваши поддержка и любовь пронесли меня сквозь тьму. Последние восемнадцать месяцев показали всем нам, что есть сила в родстве, в сообществе и в совместной работе для достижения общей цели. Мана серебряного папоротника достается всем нам, и я буду носить ее с гордостью», — заявила Хаббард, комментируя свое попадание на Олимпиаду.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close