Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 19

3 м/с, ю-з

772мм

36%

Подробнее

Пробки

4/10

«В общем, не хватает людей». В Смольном прокомментировали очереди в миграционном центре на Красного Текстильщика

12535

В Едином миграционном центре в Петербурге копятся очереди из-за нехватки штата и «инстинктов» иностранцев. Об этом «Фонтанке» сообщил начальник отдела реализации миграционной политики комитета по межнациональным отношениям Сергей Домнин 15 июня.

По его словам, иностранцы «инстинктивно» обращаются в центр на Красного Текстильщика, создавая коронавирусно небезопасные очереди, хотя продлить документы можно в трёх филиалах по адресам: Якорная, 7, улица Коли Томчака, 28, и Межевой канал, 1. Доступны и районные отделы по вопросам миграции.

Также Смольный обращался к начальнику ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Роману Плугину с просьбой увеличить количество окон в миграционном центре на Красного Текстильщика.

«Получили ответ, что это потребует расширения штата, а штат уже весь согласован. В общем, не хватает людей», — отметил Домнин.

Очередь в миграционный центр на Красного Текстильщика 15 июня спровоцировал дедлайн моратория на выдворение мигрантов из России, введенный на время пандемии. Однако президент Владимир Путин сегодня продлил его до 30 сентября.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close