Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Российские депутаты предпочитают Испанию. Где парламентарии приобретают зарубежную недвижимость

17428

Самой популярной страной, в которой российские депутаты декларировали недвижимость за рубежом, стала Испания (18 объектов). Подсчеты 16 апреля провел «Интерфакс».

На втором месте по популярности еще одна страна НАТО — Латвия (9 объектов), на третьем месте государство, претендующее на вступление в альянс, — Грузия (8 объектов). Правда, в последней вся недвижимость принадлежит семье одного депутата от «Единой России» — Отари Аршбы. Лично он является владельцем только одной доли в квартире, зато его супруге принадлежат четыре земельных участка, два жилых дома и комната.

Зарубежная недвижимость вообще зачастую записана на родственников парламентариев. Например, жене Андрея Голушко принадлежат участок 7,8 тыс. кв. м и жилой дом 498 кв. м во Франции, а ребенку Александра Ярошука — дом на 454 кв. м в той же стране.

У детей единоросса Андрея Скоча пропали квартиры, которые были в безвозмездном пользовании в Великобритании. Зато земельный участок и жилой дом в Англии есть у коммуниста Владимира Блоцкого.

У жены справедливоросса Валерия Гартунга осталась квартира в 190 кв. м в Швейцарии. Недвижимость у депутатов Госдумы и их родственников также нашлась в Болгарии (6 объектов), Белоруссии (4 объекта), по одному объекту в Италии, Финляндии и на Кипре.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 22

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close