Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В кино покажут фаворита оскаровской гонки

11743

8 апреля в кино начнут показывать «Минари», одного из главных претендентов на «Оскар» наравне с «Землей кочевников» Хлои Чжао. Это первый большой проект режиссера и сценариста Ли Айзека Чуна, который доверила ему передовая студия Брэда Питта Plan B — она уже десяток лет собирает урожай «Оскаров»: выпустила и «12 лет рабства», и «Лунный свет», и многие другие хиты.

Фото: кадр из фильма
ПоделитьсяПоделиться

Фильм сразу подкупает своей открытостью и исповедальностью. В основе — собственная история режиссера и его семьи, которая переезжает из привычной для азиатских мигрантов Калифорнии на Дикий Запад, чтобы поставить там на ноги ферму. И в какой-то момент героям приходится выбирать: либо урожай и дело, либо духовная близость друг с другом.

В заглавие Чун вынес название корейского растения, вроде петрушки, но куда более питательного и сытного. Оно и выступает здесь сквозным образом: герои фильма тщетно выращивают овощи и пытаются разводить мелкую скотину, а их бабушка упорно продолжает сажать семена неприхотливой травки со своей родины, которой никакие кошмары и бедствия не грозят и которая точно вырастет и прокормит семью.

16+

Иван Чувиляев

Фото: кадр из фильма

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close