перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Власти заявили, что вакцинация в Петербурге пока не дает надежд на коллективный иммунитет

5 марта 2021, 21:30
Гость
Ифка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 19:18
сходила привилась. по записи проблем не было - горздрав (сайт). Но были проблемы с предоставлением документации на вакцину. очень туго, прям до истерики у сотрудников поликлиники и администрации района. но ставить отметку о том, что отказалась от вакцинации из-за непредоставления документов на вакцину, отказались))). бедолаги, пришлось все же документы доставать из сейфов и показывать)))
264867481

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 13:14
Пока нет достоверных данных об эффективности вакцины против разных штаммов - не вижу смысла прививаться
Raker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 15:38
+ пока нет достоверных данных о действии вакцины на организм переболевших
oleoleole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 11:55
вчера привился в поликлинике, ожидание минут 20, в это время заполняешь анкету, сама прививка минут 5 максимум. потом еще просят посидеть у кабинета пол часа понаблюдать за собой. На следующий день пришло письмо от госуслуг с информацией о том что привился. Людей было не очень много, за этот час наверное человек 15-20 видел.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 08:18
Так и не понял по комментариям, привиться -- это сложно или привиться -- это просто?
prozum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 11:13
Что тут может быть не понятного? Если вам безразлично ваше здоровье - идите и прививайтесь! Если же нет - то требуйте от Минздрава соблюдение всех нормативных условий, необходимых при разработке и регистрации вакцины. Как известно, эти условия не соблюдались. Для их соблюдения необходимо не менее полутора- двух лет! По мнению ведущих специалистов, при разработке и регистрации творился вообще несусветнейший бардак. Людей принуждают к вакцинации препаратом, разработанном в спешном порядке ради международного престижа и громадной прибыли! Следует ли повторять, что это преступно? По моему, делать это следует много-много раз. Хотя бы уже потому, что люди элементарно не понимают, что об их здоровье кроме них никто заботиться не будет. У нынешней власти, как это совершенно очевидно, - совсем другие заботы. Еще, слава Богу, что есть чиновники во власти, как это сказано на этих страницах, прямо саботирующие этот преступный процесс нынешней вакцинации. Но надеяться надо только на себя.
DimDimych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 12:33
6 марта 2021, 11:13
Что тут может быть не понятного? Если вам безразлично ваше здоровье - идите и прививайтесь! Если же нет - то требуйте от Минздрава соблюдение всех нормативных условий, необходимых при разработке и регистрации вакцины. Как известно, эти условия не соблюдались. Для их соблюдения необходимо не менее полутора- двух лет! По мнению ведущих специалистов, при разработке и регистрации творился вообще несусветнейший бардак. Людей принуждают к вакцинации препаратом, разработанном в спешном порядке ради международного престижа и громадной прибыли! Следует ли повторять, что это преступно? По моему, делать это следует много-много раз. Хотя бы уже потому, что люди элементарно не понимают, что об их здоровье кроме них никто заботиться не будет. У нынешней власти, как это совершенно очевидно, - совсем другие заботы. Еще, слава Богу, что есть чиновники во власти, как это сказано на этих страницах, прямо саботирующие этот преступный процесс нынешней вакцинации. Но надеяться надо только на себя.
Я то не пойду, но по другим причинам. Я имею ввиду чисто технически, сложно привиться или нет?
StalkerN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 08:17
Абсолютно все равно, сколько антипрививочников переболеет, уйдет в мир иной и прочее. Жалко тех, кто может от них пострадать - те, кто по медицинским показаниям не может делать прививку. Бюджеты кроятся, чтобы выделять средства на лечение и вакцинацию, сохраняется немалый объем ограничений - но нет, стада дрожащих от страха перед прививкой бегемотиков из мультика не хотят, не верят никому и ничему. Вот поливать негативом и грязью могут. "Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу" (Никитин).
Raker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 12:20
А ничего что прививка не даёт гарантии в том, что привитый не заболеет ковидом?))) Точно так же может заболеть и принести ковид бедным и несчастным, кто не может делать прививку. Так что не гони волну))
Эрнесто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 13:47
6 марта 2021, 12:20
А ничего что прививка не даёт гарантии в том, что привитый не заболеет ковидом?))) Точно так же может заболеть и принести ковид бедным и несчастным, кто не может делать прививку. Так что не гони волну))
Raker, опять враньё. Прививка защищает в 91,6% случаев, остальные кто заболеет, переболеют не тяжело. Перестаньте врать. Вы свой страх перед прививкой трансформируете во враньё.
Darell

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 05:21
Инфоудар?! То есть продолжать трепаться! Давайте вспомним Крылова: А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить попустому, Где нужно власть употребить.
rastaman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 01:40
Так правильно. Запуганные дурачки, готовые вколоть в себя спутниковую дрянь, заканчиваются. Их меньшинство.
WuhanRockCafe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 03:56
Сразу видно - ума палата!
Chelyaba

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 08:29
А ты я смотрю явный сторонник того, что коронавируса нет. Только эту тему и комментируешь. Сходил бы в больницу в самый пик и посмотрел как люди "притворяются, что болеют".
Raker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 12:21
6 марта 2021, 08:29
А ты я смотрю явный сторонник того, что коронавируса нет. Только эту тему и комментируешь. Сходил бы в больницу в самый пик и посмотрел как люди "притворяются, что болеют".
Ковид есть, но это орви как орви. Не тяжелее других коронавирусов.
lenaF

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 01:19
Посмотрела на Госуслугах: опция записи на вакцинацию есть, но как только доходишь до стадии выбора поликлиники, появляется уведомление, что "в настоящее время в вашем регионе запись невозможна, попробуйте позже". ОК, иду на сайт "Здоровье петербуржца", выбираю ближайшую к дому поликлинику. Судя по сайту, там каждый день стабильно доступно несколько сотен номерков на вакцинацию. Жму "выбрать" — получаю информацию: свободных номерков нет. Становится понятно, почему число доступных номерков день ото дня не изменяется. ОК, выбираю другую поликлинику (там доступных номерков меньше 10), жму "выбрать" (доступна одна дата), выбираю время, ввожу свои данные (я к этой поликлинике не приписана) — получаю ответ, что мои данные в системе этой поликлиники не найдены и записаться туда я не могу. Всё вышеописанное проделано исключительно из академического интереса. Вывод: оторвать программерам руки и пришить новые, а тем, кто хочет привиться, звонить в поликлиники или идти в ТРЦ.
BelovUstin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 23:55
Если максимальное количество граждан вакцинировать, коллективный иммунитет появится и не придется волноваться о новых волнах пандемии.
АпперКот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 02:32
Уже как бы анонсировали новую пандемию птичьего гриппа с летальностью 70%. Почему снова птичьего? Потому что, по планам вакцинаторов-цифровизаторов, мы должны не только регулярно колоться их гремучими смесями, но и жить в агломерациях, питаясь ГМО, которое будет продаваться в их супермаркетах самообслуживания.
261197421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 23:32
Вранье. На Госуслугах записывался два часа, или в вашем регионе нет записи или нет записи на 14 дней. Супруга не может записаться уже сутки. Но по настоящему номерки есть. Приделайте программистам руки куда надо и будут люди прививаться. Через госуслуги записаться невозможно. Кнопка Пожаловаться не работает
261197421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 23:28
Все очень просто: я сделал первую прививку, но записывался на Госуслугах два часа, перебирал много поликлиник. Поликлиника номер 100 всегда пишет на, ближайшие 14 дней записи нет, поликлиники на Дыбенко 21 и на Товарищеском пишет
Piter Russo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 23:02
Привейте Пугачеву и Малахова в прямом эфире.
Эрнесто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 13:40
Piter Russo, все наши селибрети ещё на этапе испытаний вкололись, так как сразу было понятно, что вакцина качественная. Платформа вакцины уже 25 лет разрабатывается и на её основе делают вакцины против других вирусов, Эболы например.
262166871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 22:26
Н-да.. заколдованный город без надежд. Одни страшилки про то -как всё плохо
nikiforova.5424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 09:39
И бесконечные, адские пробки на дорогах. Это наверное едут те, кто массово умер и его ещё не успели похоронить. Кто вообще верит в высокую смертность, кстати? В городе просто не протолкнуться
Эрнесто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 13:38
6 марта 2021, 09:39
И бесконечные, адские пробки на дорогах. Это наверное едут те, кто массово умер и его ещё не успели похоронить. Кто вообще верит в высокую смертность, кстати? В городе просто не протолкнуться
265071463, откуда вы такие берётесь???? В городе пробки, значит никто не умирает.... Вы идиоты? Когда умирать будут, что пробок не будет—- это будет означать, что мрёт процентов 70%, а не 2-5 как сейчас. А если в эти по-вашему МАЛЕНЬКИЕ 2-5 попадёте вы или ваши близкие, будете по-другому орать?????
nikiforova.5424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2021, 18:15
6 марта 2021, 13:38
265071463, откуда вы такие берётесь???? В городе пробки, значит никто не умирает.... Вы идиоты? Когда умирать будут, что пробок не будет—- это будет означать, что мрёт процентов 70%, а не 2-5 как сейчас. А если в эти по-вашему МАЛЕНЬКИЕ 2-5 попадёте вы или ваши близкие, будете по-другому орать?????
Так много эмоций, а что по существу? 2-5% это ваши выдумки и страхи. Никто уже даже на Фонтанке не верит в "страшную эпидемию". Вот то что на ватрушках люди насмерть разбиваются - это знаю. От ишемической болезни сердца тоже. А списанные на ковид смерти это циничный плевок идиотизма, а никак не страшная эпидемия. Если бы реально умирали и так легко бы заражались, не было бы так много беспечных весельчаков, отрицающих опасность ковида по всему миру. Достаточно было бы одной смерти в ближнем круге знакомых, как быстро все бы всё поняли. Однако, народ живёт обычной жизнью, а пробки даже на 5% меньше не стали. Только больше ;) анализируйте информацию, а не собственные страхи.
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 22:10
миллиарды выделены, тысячи вакцин закуплены, а нужного количества свидетелей коронавируса , готовых принять спасительную жижу, не хватает )) Мало Фонтанка нагнетала. Мало!
coronel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 22:30
olla, ну, трое знакомых зажмурились. от гриппа такого не наблюдал. Ничего, приедут к нам британский, южно-африканский и бразильский штаммы - засуетятся. Я бы советовал нашему фонду прямых инвестиций сейчас продать зарубеж как можно больше готовой вакцины (это и реклама, и доля рынка), а нашим «агитаторам» потом припомнить публично, что если бы укололись наши, то подъема не случилось бы. Маразм - не дефицит вакцины, а дефицит желающих. Зарубежом у виска покрутят - русским лишь бы поболеть, лишь бы на работу не ходить..
footballer13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 22:32
Да уж, год надрывались считай впустую.
SPbdotRU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 22:33
"Свидетелей коронавируса" хватает, "адепты Спутника-V" в дефиците))
260642921

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 21:57
Власти похожи на деревенского мальчика, который так часто кричал "Волки!", что потом, когда на самом деле пришли волки, ему в деревне никто не поверил. Завравшейся власти доверия нет.
Igor_VS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 21:51
Эту вакцинацию еще надо где-то увидеть. По моему саботаж по всей чиновничьей вертикали. Люди узнают о вакционировании из самых разных источников. Порой смешных. Одна бабка сказала. Сам наблюдал в своей поликлинике.
zelf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 21:48
Ждём-с инфовыхлопа от Фонтанки - информационного лидера по коронабесному ажиотажу.
Igor_VS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2021, 21:52
Переведите на русский.
Maxic_84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 марта 2021, 21:37
Не знаю где скучают врачи. Сегодня делал вторую прививку. Очередь на час. Так же было и при первой прививке. В США как видел все организовано гораздо более массово. Огромный ангар где куча столов и подходят люди по очереди. У нас один кабинет в поликлинике.
Гость