Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Петербуржцы не могут свыкнуться с комблаговскими площадками для снега. На Шкиперском видят угрозу Галерной гавани

7588

Жители Василеостровского района опасаются за Галерную гавань. Им кажется, что в нее могут стекать грязные потоки с расположенной неподалеку площадки временного складирования снега.

О проблеме 3 марта «Фонтанке» рассказали читатели. На их видеозаписях видно: проезд, обрамляющий гавань с запада, превратился в реку. Струи уверенно продираются через талый снег и ведут в сторону спуска к воде.

Читатель «Фонтанки» Андрей

ПоделитьсяПоделиться

Лужи читатели заметили и за «Варшавским экспрессом» — там из сваленного в кучи снега выросли черные горы.

Читатель «Фонтанки»

Судя по списку мест временного складирования снега, на первом участке Шкиперского вполне законно расположен полигон приема снежных масс. Площадка для этих же целей выделена на набережной Обводного канала, 116.

Ранее петербуржцы удивлялись тому виду, который приобрела Орловская улица из-за временной площадки для снега https://www.fontanka.ru/2021/02/26/69785468/. Тем более, что ее как раз в перечне комблага нет.

Традиционный снежный хребет появился и на Петроградской набережной; это один из 53 пунктов для перегруза снега, где он может находиться до 10 дней. Еще 60 адресов — это места временного складирования снега со сроком до 3 месяцев.

В течение 21–23 февраля город заваливало снегом, выпало 33 см. После этого началась оттепель, город покрыли лужи, в некоторых можно устроить локальный SUP-фестиваль. Комблаг заявил, что рассчитывает полностью очистить улицы в течение 16 суток. Подробнее о том, как коммунальные службы борются с последствиями снегопада, читайте в интервью ответственных чиновников Смольного.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close