Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Яма на съезде с КАД выбила из строя семь автомобилистов. Петербуржцы злорадствуют в комментариях

17589

По меньшей мере семь автомобилей лишились колес из-за дефекта дорожного покрытия в районе развязки кольцевой автодороги с проспектом Культуры в Петербурге.

О масштабном повреждении личного транспорта 28 февраля сообщается в группе «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте». «На съезде с КАД на проспект Культуры огромная яма. Нас уже 7 с пробитыми колесами», — написала Дарья, но сочувствия не дождалась. За пару часов пост собрал почти 250 комментариев, среди которых преобладают упреки в невнимательности и пренебрежении правилами дорожного движения.

«Не хочу ничего сказать против тех, кто пробил колеса, но такую яму можно не заметить, только если сидеть в телефоне», — пишет Андрей.

Его поддерживает Павел: «Вызывайте окулиста и принимайте советы врача».

«Это любители ехать по колее. Особенно когда в ней вода и им (все равно), что брызгами обильно поливают соседние машины. Яма в колее», — добавляет Дмитрий.

А Влад напоминает: «А ещё там знак "40" висит... Неужели все на 40 км/ч в эту яму влетели?»

В конце января Влад обращался к губернатору Александру Беглову по поводу другой ямы — на проспекте Энгельса от КАД до Суздальского проспекта. «Ямы огромные, уже третий день наблюдаю, как десятки автомобилистов меняют пробитые колеса. Сколько можно это терпеть?» — спросил он с помощью личного сообщения в соцсети «ВКонтакте». Ему ответили сначала из комитета по развитию транспортной инфраструктуры, пообещав капитальный ремонт в этом году. На замечание Влада, что ремонт без определённых сроков — это неплохо, но машины бьются прямо сейчас, ему ответил комитет по благоустройству. Сообщив о том, что на проблемном участке выставлены предупреждающие знаки и рекомендовано снижение скорости, Влада поблагодарили «за неравнодушное отношение к городу».

ПоделитьсяПоделиться

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close