Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

«Его уже никто не сможет остановить». Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

33155

Президента России решили выдвинуть на Нобелевскую премию мира в 2020 году. В списке номинантов он будет не единственным россиянином.

«Российский писатель Сергей Комков сообщил, что направил заявку на номинацию [Владимира] Путина на Нобелевскую премию», — сообщает 24 сентября РИА Новости.

В своем Facebook Комков подтвердил, что «процесс после подачи заявки в Нобелевский комитет уже пошел» и добавил, что «его уже никто не сможет остановить».

В Кремле уже прокомментировали выдвижение президента. «Если Нобелевскую премию мира присудят Путину — прекрасно, если нет — тоже ничего страшного», — отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На премию в этом году уже номинировали россиянина Алексея Навального, а также президента США Дональда Трампа и белорусских оппозиционеров Светлану и Сергея Тихановских. Из-за коронавируса вручение награды пройдет в измененном формате.

Сергей Комков — это российский писатель и главный редактор газеты «Президент». В 2019 году он задал вопрос Владимиру Путину во время большой пресс-конференции. По словам писателя, дома в Краснодарском крае, построенные для ветеранов и инвалидов войны, «превратились в настоящие трущобы». После обращения к главе государства СК РФ начал проверку. В 2014 Комков уже выдвигал Путина на премию мира за «миротворческую роль».

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close