перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Всё не закроется». Автор закона о «наливайках» ответил защитникам «интеллигентного пьянства» (фото)

8 июля 2020, 20:35
Гость
260730001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 21:32
1. Во многих "наливайках" нет туалета для посетителей и посадочных мест. 2. Вывод: надо установить минимальную площадь. А где связь? Можно было просто по наличию туалета для посетителей отсечь все "наливайки"?
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2020, 22:17
в том же Рос Ал 24, что в нашем доме, сортир есть. Только он с открытия закрыт по "техническим причинам", в итоге загажено всё вокруг.
balabanov.a.l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 22:07
По сути разговора: 1. Я не знаю о ситуации, но я забочусь о людях. 2. Мы что то решали..., но к нам не приходили. 3. Наплевать на хорошие заведения, пусть закрываются, наплевать на тысячи безработных и сотни закрытых честных заведений. 4. Ну что поделаешь ничего не измениться по теневому сектору - но мы главное типо работаем. 5. Полиция должна бороться с теневиками, но мы ничего нового не будем придумывать. Итого плачевный - полная оторванность от народа и города, решение с потолка, что то надо сделать, так давайте так, что то и сделаем. Обоснования 50 по сути нет, опять же с потолка, так как сотни заведений и с 20 работают по нормам. 50 на зал - это минимум 100 на всё заведение - так не расшириться маленьким барам. А после этого не видать Питеру роли гастрономической столицы РФ. Принимают закон не выходя из кабинета. Не понимаю в чём роль такого управления городом, кроме бессмысленных запретов и законов по которым даже не могут объясниться с цифрами и фактами.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2020, 22:16
Автор инициативы, глава комитета по законодательству ЗакСа Денис Четырбок -уверен, вас сейчас горячо благодарят десятки тысяч жителей Петербурга, в чьих домах расположились ночные бары типа Рос Ал 24. По крайней мере, наш дом на 1000+ квартир точно.
SSGHQ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 22:55
Санкт-Петербург - не столица алкашей. Выслать их за 101 километр! В СССР культурно выпивали, никому не мешали. Тогда алкашки это было нормально. Сейчас они мешают. Их быть не должно. Сами виноваты, вели себя неприлично!
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 09:20
не знаю, работает ли ещё рюмочная на Белинского, но туда часто захаживали известные деятели из театрального с Моховой. так там тоже нет 50 метров. нормальные разговоры, никакого дебоширства.
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 11:43
Простите, а курили где "известные деятели"? На катастрофически узеньком тротуарчике на Белинского? И хорошо, что закроется. Хоть ходить людям мешать не будут...
Forest

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 20:53
Приятно почитать аргументы политика. Редкость в настоящее время.
severt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 21:26
Дык аргументы тупорылые то. "мне не официально не сообщали", "никто не знает, как это рассчитывалось", "взяли нечто среднее", "посмотрим как получится". Круче ересь только у пескова.
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 21:34
Это словоблудие вы называете аргументами? В этих"аргументах" смысла меньше, чем в мычании.
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 00:36
Странно видеть хайп в соц сетях ,по поводу данной инциативы! В начале 2000 г открывали кафе в жилом доме, там метраж был 50м3 .Пришлось сломать пару стен и увеличить до 50.3 м Тогда получили разрешение.Если сейчас опять переиграли заново,видимо было иначе (,я не в курсе изменений 2010 годов.) То не считаю это проблемой,тем более аренды коммерческой сейчас навалом и ставки низкие.
260611131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 15:37
Ну наконец правильное решение приняли! Давно пора закрыть эти рассадники алкоголизма. Пусть лучше открывают чайные и кондитерские!
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 20:52
"Не вру, ей-богу. Скажи, Серега! И если б водку гнать не из опилок, То что б нам было с трех... четырех... пяти бутылок? Вторую пили близ прилавка в закуточке, Но это были еще цветочки, Потом в скверу, где детские грибочки, Потом не помню - дошел до точки..." (с) В.С. Высоцкий
RRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 21:08
Круто быть правителем и вершить судьбы других. Интересна степень морального экстаза от этого процесса.
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 21:32
И, всё-же, я предлагаю открыть в освободившихся помещениях веганские караоке-бары..
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 23:36
Давно надо что-то делать с огромной сетью магазинов и ларьков «Продукты 24 часа», где открыто торгуют любым алкоголем и контрафактом вообще без каких-либо лицензий.
261018581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июля 2020, 23:51
Смешно слушать, с какого бока из четырёх не подойди. В Ленинграде всегда были рюмочные (не путать с нынешними наливайками!). Потом их практически закрыли. Сейчас они снова существуют (параллельно с барами и наливайками!). Депутат слова "рюмочная" забыл. Он знает только бары со средним чеком 1000-1500 рублей. Может, он ещё и слово "поребрик"забыл? Ехал бы лучше на повышение туда, где средний чек ещё выше. Или сходил бы на экскурсию по рюмочным (популярная тема в сети), и , тогда, может быть, подобрел, да призадумался о житие своём неразумном.
Antonim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 00:07
Хм. Просто подвыпишие шумят больше чем обычно, мало кому приятны крики под окнами... Но, много чего неприятного происходит - и шум от раздолбаной техники, когда её обладатель считает нормой ездить с отвалившимся глушаком и многое другое...Это жизнь... Да и хрен с ней, пусть себе жизнь)))
0k0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 02:15
Не нужен закон, про который сам автор говорит "каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно". От кабака на 100 метров больше криков и вони, чем от кабака на 20 метров. Похоже, просто хотят прижать мелких конкурентов.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 09:46
Макаровщина исполняется его ставленником. Этот Афробок фрикует не в первый раз.
ЛуМумба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 10:42
Заставь дурака богу молиться, он весь лоб расшибёт. В этом случае дурак всё вокруг раскурочил, но лоб у него железный.
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 12:12
Всё интервью - я не я и лошадь не моя
lion405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2020, 13:03
Да... Я был лучшего мнения об этом депутате... А получается, что данных для анализа нет, даже доступные варианты получения картины вопроса, вероятно, не использованы... Но, самое главное, сам же признет, что эффективных рычагов воздействия нет, но проталкивает эту хрень...
Lavrik_5e4cca6462b11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2020, 05:50
Мальчики прут во власть лоббируя крупный бизнес и завоевывая популярность домохозяек.
262131541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2020, 08:16
Ишь, другими инициативами еще хвалится. По легализации граффити он протолкнул закон, над которым ржут вообще все и который ничего не решил. С тремя месяцами на согласование рисунка, ага.
ignik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2020, 14:22
Ещё следует запретить общественный транспорт площадью меньше 50кв адратных метров не оборудованный туалетами. Исключительно во имя удобства граждан.
Humpty_Dumpty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2020, 11:53
Депутат—это, похоже, диагноз. Вместо того, чтобы сохранять маленькие и атмосферные места, из которых, в основном, и складывается туристическая привлекательность города, с ними борются и уничтожают, расчищая поляну для крупных, но безликих сетевых заведений. О том, что в этой сфере занята масса людей, обремененных семьями, детьми, возможно кредитами, людей, которые, в конце концов, платят государству налоги со своих доходов, никто, естественно не думает. Ну как тут не вспомнить Лаврова?
SSGHQ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2020, 17:44
Закрыть немедленно все рыгаловки, в том числе и т. наз "авторские"!
alexdelovoi

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 июля 2020, 21:07
Хоть какая-то польза от депутатов. Люто поддерживаю
Гость