Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербург на самоизоляции вернулся Советский Союз. Длинные очереди становятся нормой

80762

Петербуржцы продолжают делиться фото и видео длинных очередей на работу, в банки, на почту и в другие государственные и частные учреждения. Утром 7 апреля они образовались, к примеру, на входе в работающие отделения банков.

Судя по видеозаписям, которые опубликовали очевидцы, значительное скопление людей наблюдалось у одного из банков на Ленинском проспекте. В комментариях горожане также добавили, что аналогичная ситуация сегодня складывается на проспекте Просвещения.

Пользователи соцсети предполагают, что образование очередей спровоцировали ограничения, вызванные коронавирусом: многие банковские подразделения закрылись, а оставшимся работать пришлось взять всех клиентов на себя.

В целом с введением ограничительных мер в связи с распространением коронавируса многим горожанам пришлось вспомнить, а кому-то узнать, как это — стоять в длинных очередях.

Однако если раньше люди толпились в ожидании получения дефицитных товаров, то теперь — чтобы измерить температуру. Подобные профилактические меры для сдерживания новой инфекции еще в конце прошлого месяца ввели для сотрудников судостроительного предприятия «Адмиралтейские верфи» , а на этой неделе — для пациентов онкоцентра в Песочном.

Петербуржцы также часами стоят в длинных очередях за пенсиями и за школьными сухпайками, которые выдают на время дистанционной учебы. Родители детей, к слову, делают это наиболее безопасно, соблюдая полутораметровую дистанцию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close