Общество Тест на беременность пришлось пройти туристке из Японии, чтобы подняться на борт самолета

Тест на беременность пришлось пройти туристке из Японии, чтобы подняться на борт самолета

2 559

Японскую туристку Мидори Насида, которая отправлялась в гости к родителям на Сайпан, столицу Северных Марианских островов, попросили сделать тест на беременность перед полетом. Об этом сообщает 15 января РИА Новости со ссылкой на The Sun.

После того как тест показал отрицательный результат, женщине разрешили подняться на борт. По словам путешественницы, это было очень унизительно.

Авиакомпания объяснила свою просьбу соблюдением иммиграционных законов. Дело в том, что Северные Марианы — свободно ассоциированное с США государство. Очень часто путешественники из Китая приезжают туда рожать, чтобы их дети автоматически становились гражданами Соединенных Штатов.

Так, в 2018 году на Сайпане родилось больше иностранцев, чем местных жителей.

Беременным туристкам не запрещен въезд в США. Но им могут отказать, если обнаружат, что они лгут о цели путешествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды