Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Апокалипсис на «Скандинавии»:

грузовик, как в боулинге, раскидал машины, четыре из шести сгорели

8730
ПоделитьсяПоделиться

Двое мужчин из «Рено» и «Ниссана» погибли в ДТП на трассе «Скандинавия», недалеко от границы с Финляндией, ещё четверо получили различные травмы. Очевидцы говорят, что грузовик таранил попутный поток так, словно ослеп.

Подробности аварии «Фонтанке» рассказала Дарья, муж которой успел заметить и оценить скорость DAF с полуприцепом. Он вывернул руль и вывел машину с женой и двумя детьми из потока. По словам женщины, на 142 км дороги, уже на подъезде к границе Финляндии, ремонтируют мост, для движения открыта одна полоса.

«По всему участку много где ремонт. Стояли машины, пропускали встречный поток. Грузовик ехал очень быстро. То ли уснул, то ли отвлёкся, но водитель словно не видел, что впереди стоят, и, как в боулинге, всех раскидал», – говорит она.

ПоделитьсяПоделиться

Помочь угодившим в ДТП пытались другие автомобилисты, но, по наблюдениям женщины, сделать успели немногое: «Кинулись кого-то вытаскивать, но всё моментально загорелось, послышались взрывы».

ПоделитьсяПоделиться

По уточнённым данным ГИБДД, DAF протаранил «Ниссан», «Рено», «Форд», «Мерседес» и «Ладу». Четыре автомобиля сгорели, погиб 50-летний водитель «Ниссана», в больницу Выборга в состоянии средней тяжести увезли его 48-летнюю пассажирку. Ещё один погибший – мужчина, который сидел за рулём «Рено». Его личность пока не установлена.

Троим женщинам 23, 30 и 36 лет из «Форда» и «Мерседеса» помощь оказали на месте. Водитель большегруза также получил травмы, но от госпитализации отказался. В отделе УГИБДД сообщили, что устанавливают обстоятельства аварии. Дорога на Финляндию всё ещё перекрыта.

Ремонт на участке относится к путепроводу над А-181 Санкт-Петербург — Выборг — граница с Финляндией и продлится до 14 августа 2020 года. Оператор «Скандинавии» уточнял, что на время  работ организуют реверсивное движение и введут ограничение скорости до 50 и 40 км/ч. Генподрядчик по контракту – ООО «Феникс». На объекте предусмотрена локальная замена гидроизоляции и окраска металлических элементов пролетного строения, монтаж барьерного ограждения, локальное восстановление укрепления конусов. Кроме того, планово-предупредительные работы проводятся на другом путепроводе неподалеку — на 145-м километре трассы А-181 «Скандинавия».

PS: К половине второго дня в ГИБДД сообщили, что освободили трассу от последствий ДТП.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close