Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Apple закрывает iTunes — сервис, совершивший переворот в музыкальной индустрии

2649

Американская корпорация Apple объявила о закрытии одного из самых популярных приложений в истории — музыкального сервиса iTunes Store. Ресурс просуществовал 18 лет и произвёл революцию в музыкальной индустрии, став пионером в области цифровых продаж в разгар аудиопиратства.

iTunes заменят приложения Apple Music, Apple Podcasts и Apple TV. Профильные медиа называют одной из причин отказа корпорации от поддержки сервиса стремительно растущую популярность таких музыкальных стриминг-сервисов как Spotify.

Экс-глава Apple Стив Джобс объявил о запуске iTunes — сервиса, позволяющего пользователям техники Apple покупать музыкальные треки в магазине сервиса, — в 2001-м году. На тот момент индустрия звукозаписи переживала не лучшие времена — доходы лейблов упали из-за интернет-пиратства. Джобс решил, что нужно предоставить потенциальным клиентам сервис, который сделает легальную покупку музыки проще, чем её воровство, — и преуспел в этом, продав 70 млн песен за год существования iTunes.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close