перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Казус улицы Рубинштейна. Жители готовят акцию протеста против вечеринки юристов

16 мая 2019, 09:51
Гость
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 11:10
Абсолютно согласна с мнением здесь присутствующих о юристах и их форуме.Но центр города превратить в мертвую зону с комендантским часом ради живущих в нем считаю чересчур радикальным деланием.Хочешь покоя-сиди на даче или в Шушарах,хочешь жить в СПб-терпи толпы людей и все,что с ними связано.
nuga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 11:27
Поражает такая точка зреНия-убратся из своих квартир в Шушары,ради временщиков тусовщиков А может тусовщиков отправить в Шушары? Улица Рубинштейна прекрасно сочетала в себе все функции в СССР. И только сейчас,когда количество бездельников ,превысило число работающих,обычные улицы превратились в подобное Такое же и на ВО. Давайте не жителей выселять,а места разврата за сто первый км. А есть ещё гонщики на авто,которые советуют по ночам спать с закрытыми окнами ,берушами,а детей придавливать подушками. И тоже посылают всех в деревни. Пора для таких строить ЗАТО-пусть там пьянствуют,орут, автомобилисты наяривают вокруг них круги.И байкеров тоже для компании.А жители пусть живут у себя и спят ночью.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2019, 12:23
когда ради тусовки одногрупников димона перекрывают улицу, это перебор. бухаловки, где будут бухать, строят дополнительные конструкции, вылезающие на дорогу. всего на день. потерпеть можно. а не полгода перекрывать тротуар, как это делают особенные, которые тоже всё по закону.
FB_1639812826079187

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 12:31
Абсолютно верно написано, хочешь жить на современной Рубинштейна - смирись с тем, что теперь это улица баров и ресторанов, местная достопримечательность, которая надеюсь когда-нибудь станет полностью пешеходной. Не устраивает и хочется тишины - рынок недвижимости большой, можно перебраться на другую улицу/район или за город. В Дублине, например, есть вообще целый барный квартал "Темпл бар", Рубинштейна по сравнению с ним детский сад "Ромашка"
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2019, 16:35
вопиющий голос в пустыне жлобства и местечковой скобрезности. те же высочайшие по происхождению жители Рубинштейна готовы содержать улицу в образцовом порядке, платя все те же копеечные налоги и коммуналку? надо сделать как в любом мегаполисе: живешь в очаге культуры и движухи - раскошеливайся и не надейся превратить придомовую теорриторию в кефирное болото. Не нравится - за КАД к птицам и траве.
SeverusSnegg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2019, 00:15
Кто вам сказал, что они хотят здесь жить? Не они пришли на эту злачную улицу, а эта мерзость пришла в их дом. И улица принадлежит прежде всего тем, кто на ней живёт, а только потом городу и остальным. А что касается переезда, я надеюсь, вы его оплатите, либо уговорите этих "юристов" сделать это и все будут довольны.
Malyshev73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 10:55
"международный юридический " это лохотрон)) Они побухать и баб полюбить приехали)) за наш счет! За рубежом прецедентное право у нас нет значит и говорить не о чем.Какой форум если нет темы и общего закона?
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 18:59
Юристы за пределами нашей страны просто тащатся от нашей системы юриспрюденции, ну за исключением стран где еще есть людоеды.
maarks1909

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 13:06
Приезжайте к нам в деревню что на Ладоге, тишина сосны, коровки пасутся. Нервы сбережете Уважаемые мои зажиточные Кроты живущие в Центре города и вечно ноющие что шум спать мешает машину не поставить во дворе из-за наехавших. А у нас тут и днем и ночью - благодать Божия. Я же вот смог уехать когда люди раздражать стали. А то не ровен час палить из окон начнет кто то из Вас. Так лучше переселиться сами чем потом присесть в места куда отдаленнее))).
Hyniuni_1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 14:01
некоторые люди всё еще не на пенсии, им каждый день нужно ездить на работу и обратно, детям в школы-садики ходить, ну и т.д. и всем этим лучше заниматься не из деревни за 100 км с коровками. P.S. вообще мероприятия эти нужно как-то разнести по территории СПб, а то много необоснованных претензий к жителям Р-на, как будет это им те кафе принадлежат. улица как улица, ничего пафосного там нет и продав квартиру там на Крестовском ничего не купишь. проводить эти слёты сегодня на Коллонтай, завтра - в Металлострое, потом на Летчика Пилютова, выбирать места с соответствующей акустикой (чтоб под окнами квартир, да между близлежащих домов) и поорать в ночи, чтобы все почувствовали себя причастными и не завидовали Рубинштейнцам.
iphonedimona

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 13:53
Вот и новенькое появилось. Вход на улицу по прописке. Пока только вход. А ведь могут и выход закрыть, как в гетто. Но, ничего, россияне всё стерпят, и осенью дружно пойдут и изберут... изберут того, на кого власть укажет, как те 76% в 2018-м.
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2019, 16:37
все из тех же - стряпчих, правозащитничков? пустой повод для эмоций? проосто хумор
***_555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 14:34
Экспофорум специально для таких сходняков построен. А ещё есть замечательный город Грозный.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2019, 07:53
экспофорум нужно арендовать
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 18:57
Классика ,юристы и судьи нарушают закон о тишине.
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2019, 07:46
создается ощущение, что эти медийные юристы взаправду считают, что они полезные обществу. У нас же честный и профессиональный суд, решены все проблемы, людей в тюрьмах не гноят их стараниями, все преступники пойманы.... гордость страны(
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 10:06
А если представить, что каждый из этого сборища перед началом очередного издевательства над горожанами будет обязан заполнить список полезного для общества, созданного их собственным трудом... Суммарный список будет также пуст, как бессмыленно это мероприятие.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 10:17
превратили некогда великий город рабочих и ученых в один сплошной бардак ...
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2019, 10:40
наш петербад уже азиопский город. одна апрашка чего стоит. и прочие бакинские рукамиводители. и настоящий базар-сарай с ящиками ягод\фруктов\арбузов\мимоз у метро и прочих мест скопления людишек. а традиционное питерское диагональное хождение по пешеходным переходам это откуда вообще?
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 10:55
Это не юридический форум, это сьезд юристов, прикрывающих бездельников во власти. Некоторые даже возглавляют эту власть. Чей это город и для кого он существует? Если для пьяниц-мажоров и богатых бездельников - это одно. Если для работающих жителей - это другое. Да и власть для чего существует? Чтобы управлять государством, помогая гражданам, - это одно. Чтобы воровать и распродавать то, что им доверили, - это другое. Одни нужны, другие как грил Жеглов должны сидеть..... И не за столом в баре в центре культурной столицы! )))
miiger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 11:02
"Но на президента ты ногу поднимать не будешь, а на LegalStreet кто-то осмелился" - Пусть тогда мероприятие проводят под окнами его квартиры))
Buka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 11:23
надо им свою вечеринку в Апрашке проводить!
dimas062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 11:56
Бояре приехали потусоваться-побухать оторваться. А холопы - платите налоги на это веселье, терпите, стойте в пробках, обслуживайте и молчите! (что там про Европейский город?)
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 13:07
почему-то давно не люблю (так называемых) юристов...
математик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 13:30
ауу, жители Рубинштейна!! Сдавайте свои квартиры или продайте коммерсантам - и живите на Крестовском или в тихом садоводстве. Жителям принадлежит воздух в квартирах а не вся улица или центр города. Многомиллионный единственный европейский город России должен жить как Лондон, Париж или Рим. Жители, Вы же не ремонтируете фасады, дороги, инженерные сети и другое? Пора городу повернутся лицом бизнесу.
FB_2192119067479932

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 13:39
А кто организовал организованную преступную группировку, целью которой является ограничение прав человеков, проживающих на улице Рубинштейна?
FB_1551613048249328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 13:43
А как еще с челядью???
ment_52

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 14:06
Сдается мне, что эти жители черес чур приобнаглели. Самое радикальное решения вопроса - установка хороших стеклопакетов в окна. Не более. И за свой счет. Хотя, скандал можно было подраздуть. И подвигнуть жителей Невского на протесты против крестных ходов, бессмертных полков и прочего массового бардака.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 14:18
Вообще конечно это не правильно.Для подобных сборищ должны существовать какие то отдельные площадки, обособленные пространства, такие как ленэкспо, к примеру, крестовский остров с его элитными едальнями, в общем условные Этажи, но никак не улицы на которых живут горожане. Центровые и так страдают от вечных перекрытий, тусовок, мероприятий, шествий, это еще хорошо, что ногомячисты теперь не на ПС и ВО
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 14:18
В данном случае поддержу жителей. Никто не возражает против любых праздников у соседей, если они не нарушают общественный порядок. Шум и грязь должны пресекаться. В конце концов, подобные массовые гуляния вполне подходят под несанкционированный митинг. А ОМОН у нас имеется.
maxic-maxic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 15:02
Питер!!! Это Питер!!!
VF812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 15:18
а что Рубинштейна-то, почему не Невский? Подумаешь, горожане какие-то да и транспорт, гуляй правовая рванина на все 100. Пир во время чумы.
shushu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2019, 15:43
"Обременения, которые связаны с владением недвижимости на улице Рубинштейна, – они очевидны. Во-первых, загазованность большая, во-вторых, машины ездят целую ночь, – аргументирует он. " Странно, что адвокат использует слово "обременение", касательно недвижимости вообще не по делу. Шум и загазованность - это не обременение. По шуму есть нормативы, если они нарушаются, то по закону должны быть устранены. Взять хотя бы Венецию, уж насколько туристический город, а все равно, ночью практически вымирает, шума нет - есть решение, что ночная жизнь ограничена. Я не призываю все закрывать, но людей, живущих в центре тоже можно понять.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 мая 2019, 19:18
Да вообщем можно понять местных - из за этих понтовых "юристов" ценники в кабачинах поднимут раза в три , а тут конец трудовой рабочей недели самим местным нужно бы срочно накатить за Россиюшку , за Путина , за отказ на запрет ввоза хамона - а тут ценник аховый хоть и временный .
4eJIoBeK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2019, 08:44
Тем кто возмущен казусом: Куплю вашу комнату на рубинштейна или квартиру, пишите в личку.
22ilves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2019, 15:04
Интересен КПД от этого действа. Скажем, насколько Россия продвинулась на пути построения правового государства.
Гость