перейти к публикации
34 комментария к публикации

Петербурженка судится со Смольным за право парковаться «елочкой» в центре города. К иску её подтолкнули сотрудники ГИБДД (фото)

9 апреля 2019, 18:22
Гость
Xmik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:56
Правила есть правила. Знака нет - значит, парковаться можно только параллельно, даже и в кармане. На Гривцова, если носом в карман ткнуться, действительно можно проехать, т.к. переулок односторонний. С другой стороны, если бы этот ряд был бы не занят, то можно было ба в два ряда ехать. На Загородном раньше парковались параллельно, рядом стояли умники вторым рядом, но было типа полтора ряда для проезда, ехали кое-как в два. Теперь стали ёлочкой парковаться, а почудисты вторым рядом -«а мне надо» - и остался один ряд из трёх. То же и на Владимирском. Вряд ли дама выиграет - правила же нарушила...
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 21:04
то что не выиграет ежу понятно..смысл в том что надо ставить таблички с информацией о способе парковки..ато гайцы комерсы достали своей неожиданностью..надо сделать так..если нет информации способа парковки паркуся как хочешь..ато знаков никаких нет, а оказывается они есть просто упали и гдето валялись..с вас 6 тыщ..распишитесь..
Xmik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 23:53
9 апреля 2019, 21:04
то что не выиграет ежу понятно..смысл в том что надо ставить таблички с информацией о способе парковки..ато гайцы комерсы достали своей неожиданностью..надо сделать так..если нет информации способа парковки паркуся как хочешь..ато знаков никаких нет, а оказывается они есть просто упали и гдето валялись..с вас 6 тыщ..распишитесь..
Тогда ПДД надо менять - а так, если знака, как парковаться, нет, значит, можно только параллельно. А то ведь можно и посередине улицы раскорячиться - знака-то нет, вот и паркуюсь, как хочу. А то ещё между машинами заезжать, время тратить
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 01:16
9 апреля 2019, 23:53
Тогда ПДД надо менять - а так, если знака, как парковаться, нет, значит, можно только параллельно. А то ведь можно и посередине улицы раскорячиться - знака-то нет, вот и паркуюсь, как хочу. А то ещё между машинами заезжать, время тратить
ну на самом деле практически везде где есть парковочные карманы ставят елкой..хотя они не предназначены для елки...по габаритам..реально можно елкой впихнуть штуки 4 а если параллельно то только две..незнаю смысл этой параллельной парковки тогда вообще??
VKuser424996674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 00:10
Всё не читал, но осуждаю. Почитал часть комментов, а особенно статью, снова понял, что у нас в стране и даже в субъекте Федерации никто ничего на*ер не понимает, а в особенности власти города, не говоря уже о муниципальных властях и Ангажированном судействе, которое ждёт только одного: пенсию в 60 сят тыщ (на данный момент минимум), когда тебе стукнет выслуга.
VKuser424996674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 00:19
Это отдельный момент. КОгда создавали службу мировых судей, у них з/п был 45-50, ну край от выслуги за 2-3 участка увеличивалась... А Сейчас и эти беспредел. Но собсно, откуда набирают Федералов ? Их теперь с мировых и учат. Хау. Я не Гойко Митич и сказал ещё не всё.
VKuser424996674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 00:33
22 октября 2019, 00:19
Это отдельный момент. КОгда создавали службу мировых судей, у них з/п был 45-50, ну край от выслуги за 2-3 участка увеличивалась... А Сейчас и эти беспредел. Но собсно, откуда набирают Федералов ? Их теперь с мировых и учат. Хау. Я не Гойко Митич и сказал ещё не всё.
А Когда мировые, тогда ещё нормальные, попадали в федеральные суды..., вот здесь и сказочке конец) И Пусть меня, недогадоТролли теперь, учат жизни НЕДОтвари
VKuser424996674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 00:35
22 октября 2019, 00:19
Это отдельный момент. КОгда создавали службу мировых судей, у них з/п был 45-50, ну край от выслуги за 2-3 участка увеличивалась... А Сейчас и эти беспредел. Но собсно, откуда набирают Федералов ? Их теперь с мировых и учат. Хау. Я не Гойко Митич и сказал ещё не всё.
Не пенсия (а пенсия тогда, в смы сле ЗП увеличивалась, от доп. 2-3 участков, куда ни кто не шёл работать тогда, не понимал коррупционного масштаба Будущего=)
Goreev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 19:39
Автомобилей в центре вообще быть не должно.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 19:44
+++
perrkele_sattana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 14:03
Правильно! Делай как я: купил квартиру на 4-й линии В.О., закрытый дворик с паркингом. Невский, Петроградская, к Мариинке - 200 руб. на такси (семья 4 человека, всего на 20 руб. дороже чем на ОТ). Вот, все на В.О., а вообще-то нефиг шастать! Ишь, моду взяли: пользоваться личным автомобилем, так еще и останавливаются, гады-ы-ы!
Xottabych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2019, 10:16
Раньше о В. Голяновой никто не слышал, а теперь узнают многие. Чего не сделаешь ради саморекламы!
житель города П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 11:45
Голянова делает что то плохое?
VKuser424996674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 00:30
10 апреля 2019, 11:45
Голянова делает что то плохое?
Отличный дискурс !
Slava_Rossii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 19:19
Молодец дама! Всё четко и правильно аргументировала. А чиновникам от администрации и ГИБДД надо прподнять задницы и решить этот вопрос в интересах горожан. Хотя по идее, они должны были это сделать ещё давным давно и самостоятельно. Чиновники и полицейские чины ежедневно и тысячи раз видели припаркованные ёлочкой автомобили, но ничего не сделали, чтобы придать такому рациональному в условиях городской тесноты способу парковки законное обоснование.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:47
Слова «чиновники» и «решать проблемы в пользу горожан» — это из жанра антинаучной фантастики.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 19:27
Ввести платную парковку в Центре СПб с ценой не менее 5 тыр/час. А там хоть ёлочкой, хоть сосенкой.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 19:36
Держите себя в руках!Платная парковка-обязательно,но по разумной цене,ведь в центр многие едут не просто так,дурака повалять.И организовать парковки по уму,максимум машин на минимуме места.Елочкой-очень правильно.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2019, 19:37
"Проезду других машин ни её красный BMW, ни её соседи не мешали" - это по мнению мадам и других припаркованных. Стандартные отмазы из лексикона быдла - "я на минуточку, ну никому же не мешает, где я машину ставить должна(ен)?", и т.д., несть им числа.
житель города П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:09
Не, было это в форме с палочками и за рулем эвакуаторов. Потому как на практике они массовые эвакуации проводят там где удобно эвакуировать, а не там где реально создаётся помеха или когда просто просят о помощи (когда некто перегородил своим припаркованным автомобилем нашу подворотню мы два часа ждали гаи и эвакуатор, не дождались) . Потому как знают что гадят собственным согражданам, а штраф 5-6- т. неадекватен таким нарушениям, но, понимаешь, "работа у них такая". На Гривцова одностороннее движение, предполагаю о каком месте идет речь, и там действительно не создается помех. Мое мнение об этих жирных бездельниках в форме и лбах на эвакуаторах однозначно.. но предпочитаю не материться.
mavar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:22
Лучше бы со второрядниками боролись, вот где быдло паркуется.
Xmik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:58
Так это те же, что и ёлкой ставят
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 19:35
"городские власти произвольно устанавливают дорожные знаки, нарушая общественные интересы граждан" Да неужели? Не может такого быть.
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2019, 19:51
Забыли наверное как даже на Невском ёлочкой парковались до середины нулевых? Благо это привело к тому что проехать вообще стало нигде невозможно и Гиббд все таки стало штрафовать и требовать парковаться паралельно. Дамочка видать молода слишком.
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2019, 20:48
Мне каЭтся тут речь идет о безопасности..и то что она кричит на всю ивановскую мол параллельная парковка уменьшает пространство..это в счет не идет..прост при парковке елочкой аварийность увеличивается..выезжают задом соответственно опаснее..соответственно то что мест меньше из за параллельной парковки ..то эт проблема..не знаю кого..решайте сами мол..для гибддшников в приоритете безопасность ..
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 00:17
Пусть чинуши и полицаи напрягут мозги. А то одни девушки-полканы из пресс служб отдуваются. Про народ они помнят только как про дойное стадо. Надо денег - поедем всех подряд эвакуировать. Потом правоту не докажешь. Тетка - молодец. Это однозначно. Если бы все такие были. Чинуши и полицаи были бы намного дельнее и разумнее. Это клиники. Толстомордых нахлебников в форме в машинах и офисах много, а работать не хотят!
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 01:29
Но для кого-то эта сумма неподъёмная. Поэтому бросают корыто на Лиговском У "Галереи". Опосля находят своё добро на штрафстоянке, и цена вопроса уже кратно вырастает.
meditate

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 03:06
Баба молодец. Разворошить надо чиновничье полицейское гнездо давно. Менты пользуются этим. Бабло себе зарабатывают.
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 08:05
петербурженка молодец. но в перспективы не верю. чтобы дорожная полиция сделала так, как логичнее и комфортнее автомобилистам, а не как удобнее и выгоднее ей самой? не в этой стране.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля 2019, 10:25
Думаю, ничего у дамы не выйдет. Завернут заявление по надуманным причинам. Недавно так уже было, когда люди подавали в суд на руководство Калининского района и коммунальные службы из-за плохой уборки снега. А вообще гнать автомобили из центра надо.
Vasya-Parnasov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2019, 14:04
Как же надоели эти автоледи - то ёлочку им подавай, то на тротуаре парконутся, то на газоне. Не важно где, лишь бы ведро приткнуть поближе к дому. Скоро прям у лифта будут парковаться. Если дамочка хороший юрист, то пусть читает ПДД.
VKuser424996674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 00:20
Одно скажу, я старый воин и по факту и по слову, молчал годами. Не скажу что достало, но край уже, не могу молчать.
VKuser424996674

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 00:40
Честно сказать, ничего не сказать. Долго молчал я, но всё же... Рад всех услышать !
Гость