Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге арестован мастер Wi-Fi от «Ростелекома». СК уверен: придя по очередной заявке, он изнасиловал и задушил девушку

3398

Невский районный суд Петербурга арестовал сотрудника петербургской фирмы, которая является официальным подрядчиком ПАО «Ростелеком». Следственный комитет вменяет ему убийство. Это самое абсурдное преступление за последнее время – обыкновенный мастер пришел в квартиру по вызову, а вместо оказания услуги вдруг надругался и убил хозяйку.

По информации «Фонтанки», 15 сентября Невский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство Следственного комитета по Невскому району и арестовал на два месяца 26-летнего жителя Кировской области. Ему вменяют убийство, а после соответствующих экспертиз ему грозит и еще один состав УК – «Изнасилование».

Ранее «Фонтанка» сообщала, что 13 сентября около 11 часов в квартире дома 24, корпус 3, по улице Подвойского вызванный наряд полиции обнаружил тело 25-летней девушки со следами насильственной смерти.

После опроса ее подруг оперативники выяснили, что утром она ждала мастера по подключению  Wi-Fi, а после перестала отвечать на звонки по телефону. Достаточно быстро уголовный розыск установил человека, который пришел к ней по вызову. По данным нашего издания, полицейским дали информацию в службе безопасности «Ростелекома», куда, судя по всему, изначально и обратилась петербурженка за услугой.

Утром 14 сентября подозреваемый уже находился в кабинете следователя. Вскоре он написал чистосердечное признание. Он является сотрудником петербургской компании ООО «КПC».  

«Фонтанка» выяснила, что следователь, по большому счету, не смог добиться от задержанного объяснения мотивов его поступка. Действительно, он пришел по этому адресу впервые, ранее потерпевшую не видел. Наверное, сотруднику пришлось как-то так сформулировать в протоколе: «На почве внезапно возникшего сексуального расстройства непреодолимой силы».

Что касается официальной позиции компании «Ростелеком», то она юридически безупречна. «Человек с такими данными в нашей компании не работает», – ответили «Фонтанке» в пресс-службе, когда мы произнесли точное ФИО задержанного.  

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close