перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Деревья исчезают стоя (фото, видео)

30 июня 2018, 13:22
Гость
Nina161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2018, 13:32
ОГРОМНОЕ Спасибо, что затронули эту тему. Нужно больше таких тем! Надоело читать про убийства и ...
steppanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2018, 19:15
Противоречия в отношении к проблеме, объясняются этническими различиями, что для азиатских народов нормально, для европейских неприемлемо. Покуда "дружба" с китайским народом основной вектор развития государства. Будут внушать, что ничего страшного, ведь живут же в Пекине, и нечего. Значит и мы сможем. Эффективность. Какие там итальянские архитекторы. Зачем этот анахронизм. Больше заборов и до великой стены достроимся. Живая изгородь не эффективна, барабаны разбредаются. Будем есть собачатину, а кто не будет будет посажен за шовинизм. Некоторые надеются убеждать подальше к природе, напрасно. Дальний восток уже пересыпан китайскими гербицидами. Возвращаясь к теме, замечу, что от ветра будут падать, если не деревья, то столбы, и КАМАЗы с мусором будут переворачиваться. Есть такое понятие Шероховатость Поверхности, а гладкие дома только усиливают потоки ветра. Но не всё ещё потеряно, кедр для бани где-то же нашли. Будем надеяться на лучшее
VtorushinLeo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2018, 14:04
Единственное, что я вижу в городе в теплое время года - это анютины глазки-одногодки. Зимой же вообще тоска...
scharnhorstgneizenau

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2018, 15:14
туя и голубая ёлка вполне растут в питерском климате. Их полно в Тампере и Турку - всяко не теплее зимой. И всегда, зимой тоже, зелёные . Но эта городская власть - далее непечатно
Annonym

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 19:11
Я в Шоке сколько Официально Жителей Спб 4,991 миллиона по данным 2012 Года ну и Что же вы молча Это позволяете а что не препятсвуете работам по Вырубки Деревьев Хотя бы тем спросить Билет порубочный . Права вещь такая они Есть только тогда Когда за них борються а если молча наблюдать беспредел и Беззаконие то конечно тогда все и будет так дальше . А Тем кто про капитализм пишет Дичь , Я вот уже пол жизни прожил капитализм есть только для Тех у кого Родственники в 2 - 4 Поколениях работают во Власти , а у остальных его нет Либо живи как дают либо пытайся что то поменять только если будеш слишком Рьян то Власть тебя Уберет . Тут не надо смотреть Фото 1980 Надо просто Взять фото Мест в Петроградском районе в 1990-1992 и Сейчас что бы Понять масштабы процесса я не проводил Специальных исследований но и так Видно что Количество реальной Зелени Деревьев ,кустов и.т.д - и.т.п и на Бумаге в Петроградском районе Сократилось процентов так на 50 - 70% это последствия наплевательского отношения
Korrypzioner

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 12:55
Вырубают деревья обычно орки.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 11:50
Вы видели последних двух губернаторов то? Баба Валя Стакан, которую всерьез невозможно воспринимать, нынче аж глава Федерального Сената и текущее недоразумение.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 08:18
https://www.youtube.com/watch?v=lvCErYl62Zs
soni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 22:13
Опять власть виновата! Да посмотрите ж на старые фото - все деревья стоят под углом, ещё немного и людей поубивали б, что также вызвало б у вас возмущение. И снова посмотрите - машин в разы меньше и собак совсем не видно. Да, да, именно в центре раньше собак было мало, ибо в коммуналках жили. А сейчас что ? У меня под окнами газон и сквер, так там под каждым деревом каждая собака нужду справляет и делает это чаще, чем её хозяин на работу ходит, т.е. не один раз в день. Не газон/ сквер - часто посещаемые общественные туалеты. Кто ж при таких условиях выживет? Раньше под окнами деревья сажали, не считаясь с жителями первых этажей. Сейчас их мнение учитывают и я за этих страдальцев рада! И за астматиков рада, и за всех, кому тополиный пух мешал. Т.ч. спиленные тополя ничуть не жалко, не место им в городе.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 22:40
Теперь собаки виноваты!А блохи и комары из подвалов первым этажам не мешают?Забетонировать все подвалы!Всех собак извести!Все вырубить!Мало ли на что аллергия бывает,на пыльцу,например,заодно с деревьями и кусты с цветами убрать.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля 2018, 09:57
@Да посмотрите ж на старые фото - все деревья стоят под углом, ещё немного и людей поубивали@ Так они под углом стоят не первый десяток лет. Это же не кипарисы. Это не повод их вырубать
Blabla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 12:15
А кто ещё виноват? Вся эта власть живет за городом - в Курортном районе, сама признается в интервью что ей там хорошо дышится, и рубить деревья у своих резиденций как-то не спешит. Деревья под углом в сторону канала? В Амстердаме тоже такое случается - и ничего. А так экспертиза, если есть опасность - срубить и **посадить новые**. И да, речь не о пустырях в спальных районах, а скорее о деградации УЛИЧНОГО озеленения в центре, которое имеет эстетическую ценность и коего почти не осталось, а там где осталось (например на Фурштатской), успешно оно добивается - просто достаточно сравнить Гугл-панорамы за 2011 и 2017 гг и понять масштабы катастрофы. Дальше, последние стройки - путепровод у пл. Ал. Невского, Серный мост - там всё закатано асфальт, голое бетонное поле. Почему финны к озеленению на подобных сооружениях подходят очень серьезно, а у нас об этом вообще никто не думает?
andrew-murray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 21:04
Режиму все равно на чем распила делать. Ну тут - на деревьях...
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 20:36
Деревья уничтожают с большим удовольствием - это большой гемор для чиновников: растить, ухаживать, полезное место занимают. А потом с дерева - бах! и ветка падает на чью-нибудь голову или машину. И начинают таскать по инстанциям - почему не уследили? А нет дерева - нет проблем, все счастливы. А что город выглядит ужасно - это не беда, за это с чиновника никто не спросит.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июня 2018, 20:21
Да все очень просто, и фонтанка могла ьы написать по этому поводу интересную статью. В городе вырубка деревьев ОЧЕНЬ прибыльный бизнес. Есть специальные бригады, аффилированные видимо с чиновниками, которые тупо вырезают все до чего могут дотянутся. У нас перед домом рос тополь. его обхватить могли только 5-ть человек. Сколько ему было лет? Ну я еще не родился, а он уже был такой. Думаю не менее 150-и лет. Иными словами он и революцию пережил и блокаду, а вот олигархический капитализм не смог пережить. Такие уникальные деревья во всем мире охраняют, но только не у нас. Приехала бригада этих уродов, причем приезжают они исключительно в рабочее время, когда все на работе и не могут помешать, и этот тополь быстренько утилизировали. А почему именно его? А потому что тем больше дерево, тем у них выше расценки. Самое мягкое что можно про них сказать - плохие люди.
vinogradinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 18:22
хочу обратно в СССР в социализм - туда, где нет экономически необоснованных растущих тарифов ЖКХ, ежегодно растущих налогов, и грёбанных капиталистов... великую страну профукали.... капиталисты, как я их ненавижу...
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2018, 18:07
То, что у Гостиного двора, вдоль Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова не могут прижиться деревья после "благоустройства", свидетельствует об уровне специалистов и о катастрофической ситуации с экологией в центре города. Это и выхлопные газы, и плохая почва, и электро-магнитные волны. Около веранд кафе на Невском устанавливают искусственные цветы, как на кладбище. Может быть, в самом деле, кто-то поставил цель превратить центр города в кладбище? Поэтому нежилые помещения, бизнес-центры, офисы вытесняют жилые. Приятно было посмотреть фото и видеозарисовку доперестроечного города и печально сраснение с сегодняшним днём...
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2018, 18:15
сравнение
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 18:50
Да,фотографии вызвали приступ ностальгии.Белые ночи,прогулки по набережной,шелест листвы,запах воды,гитара...
IvanTopor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 18:03
Просто те, кто сидит во власти в нашем городе - хуже фашистов. Усатый жлоб и сменяющая друг друга по кругу банда "эффективных менеджеров" способны за год тайгу в пустыню превратить. А кроме того, это все коррупционная схема. Пока дерево стоит и растет - оно не приносит прибыли. Но можно на каждом дереве пилить деньги, вы не знали? Сначала выделяются средства на обрезку. Дерево уродуется, оставляется лишь ствол. После этого оно медленно, в течение пары лет погибает. Затем выделяются средства на его спил. Затем, по нормативам, необходимо вместо спиленных высаживать новые - сажаются чахлые прутики, которые тут же засыхают, и выделяются средства на новые... В масштабах города получаются миллиарды. Это золотое дно. Поэтому город будет вырубаться и дальше.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 17:34
В деревьях могут прятаться путчисты желающие суда плешивой морде, и его кагалу. А морда она как говорят очнеь ссыкливая, вот и рубят.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 17:17
Сады и парки уничтожают под застройку любыми способами. Петроградку почти убили этим. В остальных районах не лучше. Даже в Купчино на парк замахиваются. Им все равно. Их здесь не будет на пенсии, на отдыхе. Для пенсии они поедут за границу, для отдыха есть Курортная зона с высокими заборами. Хотя и там застраивают всю береговую полосу. Это не рачительные хозяева, это жадные рвачи-временщики. При том часто просто "неместные и случайно оказавшиеся на это территории".
Schwarzfahne_5e4cd193945c9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:55
манкурты из ГУЖа Адмиралтейского р-на срубают деревья в центре - где и так дышать нечем. Только что срезали здоровое дерево на Бумажной, 9 . Блокаду дерево пережило, ленинградцы замерзали насмерть - но не тронули его на дрова, а эти ...... срезали за 5 минут. Теперь на месте пенька паркуются тачки. На Маршала Говорова, 40 - была зелёная тенистая аллея вдоль корпуса - оставило обрубки это ГУЖА. Враги всего живого,без роду - племени пилят деревья , отпиливают взятки и навариваются на этом стопудово
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 16:38
А где на Бумажной 9? У торца здания, где проход к Нарвской?
Alexpol46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:40
Деревья вырубают не только в центре, но и на границе, целые лесные массивы гибнут под новостройками, новыми трассами или просто ради нового ТЦ. Сосновка раньше в два раза больше была, а сколько леса вырублена при строительстве ЗСД, КАД и других магистралей? При чем, это не просто какие-то липы и тополя, это настоящие лесные ели, сосны, березы. За городом то же не лучше, почти все прибрежные зоны захвачены, везде коттеджные поселки, виллы или даже вообще дворцы, уже даже от Суходольских и Мичуринских озер ничего скоро не останется.
serg1956

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:49
А на Васильевском острове была прекрасная морская набережная с прекрасным пляжеми зеленой кстати зоной - местом отдыха трудящихся. Так нет - устроили намыв, ЗСД, все там теперь застроят, к берегу не подойти -загорать и купаться негде - все угробили. И что?
ahiir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:35
Глупая ностальгия. А обрубленные тополя через два сезона уже стройные зеленые красавцы. И как раз полвека назад, не думая. сажали деревья в метре от стен. И в принципе. для блага, их все необходимо вырубать.
Anatolevich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:29
- Кто твой отец? - спрашивает учительница Вовочку. - Товарищ Сталин! - А кто твоя мать? - Советская Родина! - А кем ты хочешь стать? - Сиротой!
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:29
Деревья гибнут в городе и из-за грязного воздуха,и из-за асфальта вокруг них,им не поступает даже вода в нужном количестве,из-за болезней,и,конечно,по злой воле всяких служб,которым проще срубить дерево,чем его сохранить.Нет у деревьев защиты,ни официальной,ни общественной.Недавно шла по Кузнецовской ,чудесные каштаны всю жизнь там росли.Бамс-пара пней,чего-то копали и спилили.А где жители домов соседних,где звонки во всяческие надзоры?Всем пофиг,вот и власть в городе так ко всем нам относится.Деревьев захотели?Обойдетесь.
ElenaLeo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:20
Пока власть не поменяется, будут рубить.
krasnonosov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:01
"Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след. Дуб годится на паркет, - так ведь нет: Выходили из избы здоровенные жлобы, Порубили те дубы на гробы. Ты уймись, уймись, тоска У меня в груди! Это только присказка - Сказка впереди." (с) В.С. Высоцкий
Blabla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 15:00
И кстати говоря процесс продолжается, только за этот год Полтавченко, ЗакС и Kо успешно ликвидировали в центре две зеленых зоны.
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:49
Да известно оправиться ли вообще город после 7 лет царства этого глупого уродца-жлоба? А ну как на 3-й срок стабильности решит себя переизбрать....представить страшно!
serg1956

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:54
да на здоровье! город - он каменный, ему ничего не станет
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:18
Деревья часто вырубаются из за рекламы..так как ухудшают обзор и фон восприятия рекламных табличек и названий компаний на домах..причем конечно владельцы компаний стараются скрыть свое участие в вырубке и не привлекать к себе внимание указывая на жкх и прочие службы,чтобы не портить имидж компании...в советские времена такого не было поэтому и деревья не мешали..практически при каждой выруюке наблюдаю..либо появляется рекламный щит..либо рядом открывается какая то контора с табличками..
Fotik812

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:17
То, что эти уроды от управления сделали в этом году с оболваниванием деревьев - это преступление. Ничего не обрастает или зеленые веточки лишь подчеркивают искалеченные деревья. ФОнтанке бы назвать героев этой инициативы и добиться волчьего билета.
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:11
Это всё от того, что в советское время у руководства были специалисты, а в условиях антинародного режима - юристы или, того хуже, гебешники.
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:00
Зелень это конечно хорошо, но для неё нужна земля, а это значит пыль и грязь.
житель города П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:05
Пыль и грязь - это как раз тогда, когда нет плодородного слоя, нет травы, почва не пронизана корневыми системами. Ну и к сожалению - город у нас ОЧЕНЬ грязный.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июля 2018, 00:43
пыль и грязь от машин, которые паркуются на месте вырубленных деревьев, но понаехавшим из деревни этого не понять.
dddmmm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2018, 01:42
1 июля 2018, 00:43
пыль и грязь от машин, которые паркуются на месте вырубленных деревьев, но понаехавшим из деревни этого не понять.
Не только. Хорошо, что благодаря хаарпу в последние годы лето не жаркое. А так, верхний слой почвы быстро подсыхает и потом ветром разносится пыль. П.С. А понаехавшие из деревни это, простите, кто?
житель города П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 13:57
Я считаю практически каждое срубленное живое дерево в Петербурге - преступлением. Сейчас красят дом напротив, для того, чтобы поставить строительные леса - срубили деревья, выросшие на высоту 3 -4 этажа. На Пряжке стояли огромные тополя - их несколько лет назад все срубили. Они наверное лет 150 простояли. На Декабристов у камерного зала мариинки, там где стадион Лесгафта, было полно высоченных деревьев, я в детстве на их верхушки смотрел из окна своей комнаты поверх крыш - их теперь вообще нет. Мои предки (в частности дед, которые помимо того, что работал в ботаническом саду, был депутатом Ленсовета при Хрущеве и входил в комиссии связанные с городским ландшафтом, - так он еще защищал наш город в ополчении) занимались озеленением городов. Может это мои гены восстают против того, что я наблюдаю. Но в нашем городе есть дуб. Он уже выше 5 этажей. Я за ним наблюдаю. Этот дуб - то что меня реально может заставить выйти на улицу не просто с воплями возмущения, но побудить ДЕЙСТВОВАТЬ.
serg1956

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:18
я в детстве на их верхушки смотрел из окна своей комнаты поверх крыш Хорошо, когда живешь на высоком этаже, и можно сверху на все посматривать. А тем, кто живет на первых этажах, эти деревья последний свет заслоняли. Плюс к тому часто падали на голову. Вообщем все правильно делают. Если любите природу, почему бы вам не переехать в деревню? Место есть
hal9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:30
30 июня 2018, 14:18
я в детстве на их верхушки смотрел из окна своей комнаты поверх крыш Хорошо, когда живешь на высоком этаже, и можно сверху на все посматривать. А тем, кто живет на первых этажах, эти деревья последний свет заслоняли. Плюс к тому часто падали на голову. Вообщем все правильно делают. Если любите природу, почему бы вам не переехать в деревню? Место есть
в деревнях вообще деревьев нету..так как огороды возле домов и деревья там нельзя сажать..)
serg1956

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 14:38
30 июня 2018, 14:30
в деревнях вообще деревьев нету..так как огороды возле домов и деревья там нельзя сажать..)
Это в ваших нет, а в наших = сколько угодно. А рядом - лес густой
olla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2018, 13:51
У нас ОЧЕНЬ плохой губернатор!!! Очень плохие службы благоустройства!!! Руки оторвать тем, кто вырубает деревья или делает их безграмотную обрезку!!! Бесит бессмысленное подстригание неподросшей травы , которое просто оголяет землю, в итоге мы имеем засохшие желтые газоны, с проплешинами. Должны же быть в городе грамотные садовники? Обидно за Петербург!
Гость