перейти к публикации
63 комментария к публикации

Из Югославии — с любовью. Чем Сербия кормит петербуржцев

25 апреля 2018, 12:40
Гость
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 18:48
К вопросу почему маленькая страна обеспечивает себя и экспорт. В Сербии не был, своими глазами видел Беларусь (без крупных городов, их объезжали). Поразило - каждый клочок земли, каждый пролесок распахан, засеян, везде техника, скотина и т.д. Потому что за отсутствием нефтигазаметаллалеса или работаешь или откидываешь копыта. Они работают.
Postman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 20:25
В Белорусси порядок потому что Батька не пускает к власти в стране людей с интересными фамилиями ибо это основа всех основ и хороший пример для других стран.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 23:30
25 апреля 2018, 20:25
В Белорусси порядок потому что Батька не пускает к власти в стране людей с интересными фамилиями ибо это основа всех основ и хороший пример для других стран.
Да даже на бытовом уровне там всяких тожебеларусов и прочих среднеазиатских колхозников практически нет. И этот момент тоже приятно удивил и порадовал. Как-то обходятся и дворниками, и таксистами, и водителями/продавцами/строителями местными. Но опять же, без даже относительно больших городов. В Минске может по другому все.
Postman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 23:47
25 апреля 2018, 23:30
Да даже на бытовом уровне там всяких тожебеларусов и прочих среднеазиатских колхозников практически нет. И этот момент тоже приятно удивил и порадовал. Как-то обходятся и дворниками, и таксистами, и водителями/продавцами/строителями местными. Но опять же, без даже относительно больших городов. В Минске может по другому все.
Так это звенья одной цепи,когда страной правит ее коренной народ который связывает свое будущее со своей страной тогда в стране порядок, а когда правят лица с интересными фамилиями у которых несколько паспортов и которые страну используют исключительно как источник наживы, а свое будущее представляют далеко от этой страны, тогда мы имеем то что имеем в России.
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 17:13
И ещё в Сербии прекрасные места на Дунае для отдыха, рыбалки и водного туризма. Кроме того есть на границе с Румынией, тоже на Дунае, Джердапское водохранилище (длина 100 км, ширина 8 км), где так же хорошо отдыхать
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 17:20
вы этот Дунай видели? я видел в районе города Нови-Сад страшный, как наша Охта, только шире
terry18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 17:41
25 апреля 2018, 17:20
вы этот Дунай видели? я видел в районе города Нови-Сад страшный, как наша Охта, только шире
Отдыхать на реке нужно не в черте города, а выше по течению, или вдали от него. Нови-Сад всё-таки второй по величине город Сербии.
White Elk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 16:56
«Продукция продавалась в России и до введения эмбарго, но ее было сложно заметить на фоне изобилия». Ага, даже во времена "изобилия", если сравнивать "сырный продукт" Arla и сербскую брынзу - побеждали всегда сербы. И какой смысл покупать дешевый пластилин даже сейчас, если в нем ни пользы, ни вкуса? Лучше уж не покупать совсем.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 16:22
Есть еще и минеральная вода Мивела из Сербии,с большим содержанием магния,для ослабленных климатом жителей города самое то.
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 16:31
Для измученных нарзаном? :) Если Вы про Питер, то с магнием и прочими элементами таблицы Менделеева тут все в порядке. Кальция маловато, правда. Но это опасно только там, у кого рога.
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 16:58
25 апреля 2018, 16:31
Для измученных нарзаном? :) Если Вы про Питер, то с магнием и прочими элементами таблицы Менделеева тут все в порядке. Кальция маловато, правда. Но это опасно только там, у кого рога.
"самая печальная характеристика петербургской питьевой воды – это её минеральный состав. Вода в Ладожском озере ультрапресная, в ней мало минеральных соединений, так необходимых человеку. Поэтому горожанам часто прописывают принимать магний и кальций – кости из-за такой воды становятся очень хрупкими".Тут уж не до рогов!
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 17:16
25 апреля 2018, 16:58
"самая печальная характеристика петербургской питьевой воды – это её минеральный состав. Вода в Ладожском озере ультрапресная, в ней мало минеральных соединений, так необходимых человеку. Поэтому горожанам часто прописывают принимать магний и кальций – кости из-за такой воды становятся очень хрупкими".Тут уж не до рогов!
никакая она не "питьевая" самая печальная характеристика петербургской водопроводной воды – это её чудовищная загрязнённость каков бы ни был минеральный состав этой воды, пить её нельзя просто потому, что она банально грязная это в Финляндии можно пить воду из крана у нас - нельзя
Alaskaman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 15:58
О,пармезанострадальцы набежали!!!!! Кстати нормальные люди никаких жутких санкций с 2014 просто не заметили.Кроме сетевых бото-троллей,страдающих по хамону,а в реале трескающих гнилую брюкву.
GK406

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 16:10
Первое упоминание про пармезан на всей странице (и статья, и комменты) - именно твое. Болит? Не хватает чего-то? Например памяти: про еду - это антисанкции.
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 16:18
25 апреля 2018, 16:10
Первое упоминание про пармезан на всей странице (и статья, и комменты) - именно твое. Болит? Не хватает чего-то? Например памяти: про еду - это антисанкции.
не кормите тролля, пожалуйста.
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 18:42
Кстати нормальные люди никаких жутких санкций с 2014 просто не заметили Да неужели и до вас дошло наконец? Другое дело контрсанкции, их заметили все нормальные люди. Где они таких кхм... ограниченных в развитии берут?))
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2018, 15:35
Яблоки у сербов хорошие - всегда в Метро покупаю и брынза тоже ничего особенно под беленькое сухенькое винишко . А то что у наших властей программа так называемого "импортозамещения" в полном ауте и находящиеся везде у власти нафталиновые отставники при наличии огромной территории и плодородной земли не могут организовать производство хотя бы элементарных овощей и фруктов то это уже аксиома . Испанский чеснок , израильская картошка и пакистанский укроп которые я постоянно покупаю говорят о многом .
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 15:37
В крайний раз когда в Ленте не было сербских яблок я решил поробовать купить кубанских...хм, это мой последний опыт!
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 15:41
25 апреля 2018, 15:37
В крайний раз когда в Ленте не было сербских яблок я решил поробовать купить кубанских...хм, это мой последний опыт!
"В крайний раз..." - вот это вы сейчас на каком языке написали?
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 15:44
25 апреля 2018, 15:41
"В крайний раз..." - вот это вы сейчас на каком языке написали?
А это на сербско, чтобы вы спросили.Вы же тут у нас лучше всех знаете как живут сербы
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 15:15
Сербские продукты? Ну, если других нет... Сербская брынза от отечественной или белорусской практически не отличается. Отличается она только от настоящей брынзы - одинаковое у них только название. Она скорее похожа на псевдогреческий сыр "Фета". Вино у них неплохое, это да. Пить его не пробовал, а мариновать мясо - самое то. Еще видел какую-то сербскую колбасу, но купить не рискнул. Яблоки оттуда везут хорошие.
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 15:18
>> Вино у них неплохое, это да это нет "вино у них" так себе - ничего особенного сами они пьют в основном вино из Черногории
DoctorDobro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 15:23
25 апреля 2018, 15:18
>> Вино у них неплохое, это да это нет "вино у них" так себе - ничего особенного сами они пьют в основном вино из Черногории
Ну так и не надо его пить. Оно не для этого.
IvanTopor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 14:52
Сербия, конечно, ни разу не богатая страна, но у неё есть замечательный мягкий климат и нету оравы тварей, выкачивающих соки из страны, а взамен предлагающих питаться духовностью и корой дуба.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 14:50
Молодцы братья славяне.Яблоки у них просто супер, жаль что в ленте они с перебоями бывают
GK406

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 14:54
Хороши "братья" - Российская Империя из-за них рухнула. И они за это памятник поставили Николаю Второму. До сих пор стоит. А яблоки - польские...
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 15:34
25 апреля 2018, 14:54
Хороши "братья" - Российская Империя из-за них рухнула. И они за это памятник поставили Николаю Второму. До сих пор стоит. А яблоки - польские...
Вы яблочный импортер? Если нет, то вы польские от сербских по запаху отличаете?
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 14:18
Почему маленькая растерзанная войнами Сербия в состоянии прокормить себя, и ещё делать продукты на экспорт, а такая великая держава как Россия не может? Наверное стоит разогнать все эти суды с адвокатскими контрорами, непотребнадорами, и заставить их не задами своими просиживать, а начать работать?
plussa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 14:35
Так там сельское хозяйство никто не гробил,как работали люди на земле,так и работают.Их исторически земля кормит.И климат позволяет.А у нас-"в квартире газ"
951159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 14:36
>> растерзанная войнами Сербия вы её видели? ни фига она не похожа на "растерзанную" бросьте эти сказки из телевизора
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 14:45
25 апреля 2018, 14:36
>> растерзанная войнами Сербия вы её видели? ни фига она не похожа на "растерзанную" бросьте эти сказки из телевизора
Вопрос не степени растерзанности Сербии, в неспособности России.
житель города П.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 14:11
Сербские сырные продукты продавались еще до введения пресловутых "контрсанкций", покупали их брынзу, и продолжаем покупать (как увидим скидку!) :))
Rigel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2018, 13:37
Мне нравится этот крем-сыр и еще у них на удивление офигенно вкусные печенюшки. :) Надо будет брынзу попробовать.
Pulsar-101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 13:35
вот и хорошо, будем развивать сотрудничество с Сербией. У них продукты всегда хорошие были, а еще они неплохо шили одежду.
Dimanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 13:37
Давайте сразу с северной Кореей, жрать у них конечно нечего, зато они нам теперь близки.
Lutiy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 13:19
брынза кстати очень вкусная, еще подешевле так бы и почаще брал
Boris_93*1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2018, 13:11
Моя кошка ест Сербский мягкий сыр из баночки , типа "Камак" - возможно продукт и не вредный :)
baddanZer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2018, 21:20
>> "типа "Камак" - возможно продукт и не вредный :)" Каймак прикольный. Только остренький, с перчиком, не думал, что его кошки едят. )
Гость