Общество В Киеве произошла драка между националистами и «майдановцами»

В Киеве произошла драка между националистами и «майдановцами»

400
Источник: скриншот видео на youtube | www.fontanka.ruИсточник: скриншот видео на youtube | www.fontanka.ru
Источник: скриншот видео на youtube

Накануне вечером в Киеве, на майдане Незалежности, произошла массовая драка с применением оружия и взрывчатых веществ.

29 апреля 2014 года около 21.00 на площади Независимости собралось около 200 человек на «факельное шествие». Некоторые из них были одеты в камуфляжную форму. Конфликт произошел между националистами и активистами «самообороны майдана», когда вторые не пропустили радикалов через майдан Незалежности. Националисты использовали петарды, травматические ружья и слезоточивый газ. Активисты «Майдана» подожгли шины и стройматериалы, отбивались камнями и битами. Через некоторое время митингующим удалось остановить массовую драку на Майдане. Точное количество пострадавших не сообщается.

Заместитель главы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Виктория Сюмар обвинила российские спецслужбы в организации массовой драки между националистами и «самообороной майдана».

«Майские праздники» в варианте заказа от российских спецслужб планировали начать сегодня (29 апреля ) с Майдана, с классического «факельного шествия» к ВР (Верховной раде). Идеальная картинка демонстрации «неофашизма» в Киеве накануне 9 Мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало», – написала Виктория Сюмар на своей станице в Facebook.

Ранее по теме:

Националисты после факельного шествия в Киеве начали бить "евромайдановцев"

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5