Авто Недвижимость Работа Арт-парк Доктор Питер Афиша Plus
18+
Проекты
JPG / PNG / GIF, до 15 Мб

Я принимаю все условия Пользовательского соглашения

18:53 15.09.2019

Перевод в другой вуз и отсрочка от армии

В 2010 году я поступил на специальность (5 лет), после первого курса перевелся на бакалавриат на второй курс (сменил образовательную программу). Сейчас я ещё раз хочу перевестись, но уже в другой университет и с потерей одного курса, тоже на бакалавриат. Сохранится ли отсрочка от армии? Как сделать так, чтобы она сохранилась?

Вопрос: В 2010 году я поступил на специальность (5 лет), после первого курса перевелся на бакалавриат на второй курс (сменил образовательную программу). Сейчас я ещё раз хочу перевестись, но уже в другой университет и с потерей одного курса, тоже на бакалавриат. Сохранится ли отсрочка от армии? Как сделать так, чтобы она сохранилась?

Ответ: Согласно п. 2 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

* программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
* программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Право на данную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

При этом право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Таким образом, отсрочка от армии при переводе в другой вуз будет сохранена, даже при потере одного года (но не более), при условии, что выбранное образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

Реклама

Наши партнёры

СМИ2

Lentainform

Загрузка...

24СМИ. Агрегатор