Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, ю-з

768мм

51%

Подробнее

Пробки

2/10

Певец Дима «Никифоровна» из проекта МС Вспышкин погиб в ДТП на скутере под Лугой

9605
ПоделитьсяПоделиться

В Лужском районе Ленинградской области в ДТП погиб 37-летний музыкант Дмитрий Чеков, более известный под псевдонимом Дима "Никифоровна".  Музыкальная легенда 1990-х годов, Дмитрий стал известен благодаря проекту MC Вспышкин и Никифоровна. Он стал жертвой аварии, возвращаясь с приятелем на мотоцикле с дачи, сообщает "Росбалт".

О том, что популярного музыканта больше нет в живых, первым узнал директор группы Владимир Круговенко. "Мне сообщили об этом из полиции, – говорит Владимир. – Наверное, просто в его мобильном увидели мой номер".

Как заявляют некоторые издания, ссылаясь на источники в полиции, авария произошла из-за плохого дорожного покрытия. Водитель остался жив, а Дима погиб на месте от полученных травм. В Лужском РУВД якобы заявили, что вина в катастрофе лежит полностью на водителе, пишет Life News. "Дмитрий ехал вместе со своим другом Алексеем, — рассказал изданию следователь. – Оба были пьяненькие, вот и влетели. Чеков при падении сильно ударился головой, но какое-то время он был еще жив". Но "скорой" парень так и не дождался. При этом в публикациях указано, что Дмитрию 27 лет.

Однако, как стало известно "Водителю Петербурга", в официальной сводке происшествий картина аварии нарисована совершенно иная: 21 августа в Лужском районе Ленобласти около 00:50 на 176-м километре автодороги Оредеж - Тесово - Чолово Дмитрий Чеков 1974 года рождения, управляя скутером "RUSH-50", вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на переходившего проезжую часть мужчину 1983 года рождения. В результате аварии водитель мопеда от полученных травм скончался на месте ДТП.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close