
С таким лозунгом около 100 человек вышли на митинг против намыва на Васильевском острове и строительства ЗСД. Митингующие уверены, что итогом этих проектов станет 10-кратное усиление загазованности Васильевского острова, разрушение фундаментов домов, увеличение нагрузки на существующие инженерные сети.
«Мы не хотим жить в порту и на окраине Западного скоростного диаметра!». «Не позволим похоронить Морскую набережную!». С такими лозунгами около 100 человек собрались вечером в четверг на митинг, который проходил в зоне намыва территории морской набережной Васильевского острова.


Митингующие были недовольны планами города намыть территорию для строительства морского пассажирского порта и проложить Западный скоростной диаметр. В обращении митингующих говорилось, что владельцы компании «Морской фасад», которая занимается реализацией проекта, прекрасно рассчитали, что найдут поддержку у чиновников и депутатов, затратив на положительные резолюции 20 миллионов долларов при уставном капитале компании 10 миллионов рублей.


Митингующие уверены, что жители Васильевского острова в результате реализации проекта получат 10-кратное усиление загазованности, разрушение фундаментов домов, увеличение нагрузки на существующие инженерные сети.


В итоге собравшиеся выстроились в «символическую» цепочку вдоль берега Финского залива.

Александра Медведева,
Фото: Валентин Илюшин