Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Дороги Петербурга закончили ремонтировать к мундиалю

1545
ПоделитьсяПоделиться

Дороги Петербурга отремонтировали к предстоящему чемпионату мира по футболу, который начнется через неделю. Об окончании работ 8 июня отчитались в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

«Задача по восстановлению дорожного покрытия на всех маршрутах следования клиентских групп FIFA выполнена в полном объеме», – отрапортовали в комитете.

В частности, подрядчики завершили ремонт Невского проспекта на участке от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания, Зеленогорского шоссе, Коломяжского проспекта, улицы Академика Крылова, участков набережной реки Фонтанки, Владимирского проспекта, Дворцового проезда, Миллионной улицы, набережной Лебяжьей канавки, Левашовского проспекта, набережной реки Карповки. Также благоустроили территорию площади Восстания перед выходом с Московского вокзала и отремонтировали подъезды к тренировочным площадкам в Павловске и Ломоносове.

ПоделитьсяПоделиться

Однако, как замечают внимательные читатели «Фонтанки», по отремонтированным дорогам есть риск уехать не туда, куда было нужно. Указатель, установленный на углу Вознесенского проспекта и набережной канала Грибоедова, информирует, что до Исаакиевского собора – 900 м, а до метро «Сенная площадь» – 500 м, но направляет гостей совершенно в противоположную от этих объектов сторону. Предыдущий ляп заметили в минувшие выходные в Коломне. При этом накануне в Смольном заверили, что устранили ошибки, о которых сообщала пресса, и будут следить за выявлением новых.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. На групповом этапе российская сборная сыграет с Египтом, Саудовской Аравией и Уругваем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close