Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Первые итоги расследования ЧП на руднике «Мир» огласят в течение месяца

513

Первый вице-премьер России, полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что первый доклад по итогам расследования аварии на руднике «Мир» в Якутии будет готов в течение месяца.

«После того как комиссия завершит работу, а они обещают первый доклад в правительство сделать в течение месяца. После этого будем дальше делать выводы, как действовать дальше и кто должен ответить за произошедшее. Есть ли какие-то нарушения, есть ли необходимость передавать материалы в следственные органы», — сказал Трутнев 14 августа.

Ранее сообщалось, что в Якутии на аварийной шахте «Мир» удалось освободить чашу карьера от воды и обезопасить горноспасателей и шахтеров, которые ведут поисково-спасательные работы под землей.

Источник: "Газета.ру"

Авария на принадлежащем компании «АЛРОСА» алмазном руднике «Мир» в Якутии произошла 4 августа. В рудник прорвалась вода, он оказался частично затопленным. В момент аварии в руднике находился 151 человек, 142 шахтера были оперативно эвакуированы, еще одного человека удалось найти и поднять на поверхность на следующий день. Судьба восьми шахтеров остается неизвестной.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close