Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Сноубордистке с нарушением слуха нужна помощь

498
ПоделитьсяПоделиться

Ульяне Голубевой, петербургской сноубордистке с нарушением слуха, для выступления на Чемпионате России-2017, который пройдет с 26 марта по 1 апреля, необходим новый сноуборд. Доска спортсменки треснула во время выступления на Чемпионате мира, где, несмотря на это, девушка выиграла бронзовую медаль в дисциплине «параллельный гигант». Новый инвентарь спортсменке не по карману.

Ульяна Голубева с рождения ничего не слышит. Но это совсем не помешало ей с детства быть очень самостоятельным ребенком. Девушка успевает не только постоянно тренироваться и заниматься сноубордингом, но еще и работает в детском саду № 60 комбинированного вида Невского района. А в 2015 году окончила магистратуру (дневное отделение) в НГУ им. Лесгафта.

За сборную России Ульяна выступает с 2010 года, она неоднократно становилась призером международных соревнований, на Сурдоолимпиаде-2015 заняла 7-е место. А на Чемпионате мира-2017, который проходил с 13 по 16 марта в Австрии, стала бронзовым призером в дисциплине «параллельный гигант». И это несмотря на то, что еще во время первой показательной тренировки случилось непредвиденное – на доске появилось сразу несколько глубоких трещин. Такие повреждения не только не позволяют спортсмену скользить в полную мощь, но еще и очень опасны. Выбора не было, пришлось рисковать и кататься на поврежденном инвентаре.

Стоимость нового сноуборда – 40 тысяч рублей. Спортсменке такой дорогостоящий инвентарь не по карману. Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» просит помочь собрать необходимую сумму – до соревнований осталось очень мало времени.

Сделать пожертвование можно, связавшись с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» по телефону 983-72-21; E-mail: info@fondopora.ru.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.