Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты пожурили Смольный за поздний закон об образовании чиновников

361

Законодательное собрание Северной столицы в ходе пленарного заседания 14 декабря утвердило законопроект "О государственном заказе Санкт-Петербурга на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих… на 2016 год".

Проект закона планирует объем государственного заказа в размере 15 млн рублей на дополнительное профессиональное образование 2338 государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга и 5 млн рублей на научно-методическое, учебно-аналитическое и информационно-аналитическое обеспечение дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих.

Законопроект был написан чиновниками Смольного, депутаты обратили внимание, что принимается он после того, как эти деньги уже были израсходованы. В частности, Максим Резник предложил и вовсе не принимать закон, чтобы в следующий раз чиновники не запаздывали с принятием подобных документов. Представитель губернатора Юрий Шестериков пообещал ЗакСу, что будет исправлять ситуацию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close