Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин раскритиковал либеральное отношение к мигрантам

772

Президент России Владимир Путин заявил, что либеральная модель общества, уделяющая особое внимание интересам мигрантов, выглядит, возможно, привлекательно, но, в конце концов, приводит к раздражению населения. Об этом, как сообщает РИА Новости, он сказал в ходе встречи с лидерами ведущих международных информагентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Нужно принимать только такое количество иностранцев, которое страна способна адаптировать под местные условия рынка труда, язык и культурные традиции», — заявил Путин.

Он добавил, что не злорадствует из-за миграционного кризиса в странах Евросоюза. «Но, мне кажется, что у вас проблема острее, потому что все-таки миграционные потоки, которые к вам приезжают — это совсем чужие люди, а у нас нет», — сказал президент отметив, что приезжие из республик бывшего СССР имели отношение к общей стране.

В октябре прошлого года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не ведет переговоров об отмене западных санкций в обмен на помощь в решении проблемы беженцев, возникшей в связи с ситуацией в Сирии.

В 2015 году в Европе разразился миграционный кризис. Беженцы по нескольким маршрутам, в том числе через территорию Турции направляются в Грецию и другие страны Евросоюза. Всего в течение года на территорию ЕС прибыли более миллиона мигрантов

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close