Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Первый этап подводных поисков «Боинга 777» был прерван из-за глубины

961
ПоделитьсяПоделиться

Согласно последним новостям на сегодня, 15 апреля, первое погружение подводного робота Bluefin-21, который ищет пропавший малайзийский "Боинг 777-200" в Индийском океане, продолжалось 6 часов вместо 24-х. Об этом сообщили сотрудники координационного поискового центра.

По имеющимся данным, Bluefin-21 достиг максимально возможной для него глубины в 4,5 км, после чего установленная на нем система безопасности дала сигнал о прекращении погружения. Таким образом, стало известно, что в районе поисков самолета (примерно 2 тысячи км к западу от побережья Австралии) глубина океана превышает 4,5 км.

ПоделитьсяПоделиться

В настоящее время эксперты анализируют информацию, полученную от Bluefin-21. Время начала нового погружения будет зависеть от погодных условий. Отметим, что автономный подводный аппарат оснащен оборудованием, позволяющим составлять подробную трехмерную карту океанского дна.

ПоделитьсяПоделиться

Тем временем поиски пропавшего «Боинга 777» продолжаются и на поверхности. Над Индийским океаном летают 11 самолетов, также в зоне поисков находятся 11 судов. Зона работы спасателей составляет около 62 тысяч кв. км.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее, 14 апреля, руководитель координационного поискового центра Ангус Хьюстон сообщил, что на каждое погружение подводного аппарата будет выделяться 24 часа. Из них Bluefin-21 будет работать 16 часов, остальное время потребуется для опускания его на дно и поднятия обратно, а также для получения собранной им информации. 

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

Ранее по теме:

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close