Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Премьер-министр Австралии уверен в правильном ходе поисков «Боинга 777»

1141
ПоделитьсяПоделиться

Согласно последним новостям на сегодня, 11 апреля, сигналы, которые были зафиксированы в зоне поиска пропавшего самолета «Боинг 777-200» компании Malaysia Airlines, принадлежат его "черным ящикам". Об этом заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот. В то же время он отметил, что обнаруженные сигналы постепенно исчезают.

"Мы надеемся получить как можно больше информации до того, как сигналы прекратятся", — сказал Тони Эббот.

По имеющейся информации, в настоящее время площадь поисковой зоны в Индийском океане сокращена до 50 тысяч квадратных километров. 11 апреля ее будут патрулировать по воде 13 судов из разных стран, по воздуху – 14 самолетов.

Ранее, 10 апреля, австралийский самолет Orion зафиксировал в зоне поиска малайзийского «Боинга 777» подводный радиосигнал, который может исходить от "черных ящиков" самолета. До этого подобные сигналы зарегистрировало австралийское военное судно Ocean Shield.

Напомним, «Боинг-777» пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, когда совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин. На борту воздушного судна находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Страны-участники операции пообещали семьям пострадавших не прекращать поиски лайнера до его обнаружения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close