Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы про мигрантов: Сами работать не хотим, другим не даем

654
ПоделитьсяПоделиться

49% участников уличного опроса, проведенного "Агентством социальной информации Санкт-Петербург" специально для "Фонтанки", считают, что привлечение гастарбайтеров приносит городу больше вреда, нежели пользы. 23% видят в рабочих из стран ближнего зарубежья определенную выгоду для Петербурга. Почти четверть респондентов (24%) - затруднились дать ответ, у 4% опрошенных есть "другое мнение" по данному вопросу.

ПоделитьсяПоделиться

В то же время подметать улицы и торговать на рынках сами петербуржцы, как показал опрос, не готовы. 54% респондентов ответили отрицательно на вопрос: "Готовы ли вы или ваши знакомые занять рабочие места на стройках, в мелкой торговле, на сезонных заработках - там, где сейчас задействованы приезжие из ближнего зарубежья?" 35% опрошенных при этом ответили, что готовы к подобной работе.

Совсем другое отношение к иностранному бизнесу, который готов вкладывать деньги в российскую экономику. 54% опрошенных положительно относятся к тому, что иностранцы покупают предприятия и создают новые производства на территории нашей страны. 31% - относится к этому отрицательно, 7% - нейтрально, 8% респондентов затруднились с ответом.

Уличный репрезентативный опрос был проведен "АСИ Санкт-Петербург" в период с 30 августа по 2 сентября 2012 г. Опрошены 1002 человека в возрасте 18 лет и старше.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close