Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Теплосеть: В рамках испытаний на улице Ленсовета выявлен ненадежный участок тепломагистрали

570
ПоделитьсяПоделиться

ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщает, что в ходе испытаний тепловых сетей на максимальную температуру на улице Ленсовета на тепломагистрали был выявлен дефект.

Читательница Анастасия

Читательница Анастасия

«Сегодня, 13.04.2011 г., в рамках испытаний тепловых сетей на максимальную температуру, которые, по Правилам подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге, являются обязательным мероприятием в период завершения отопительного сезона, в районе дома 20 по улице Ленсовета выявлен ненадежный участок тепломагистрали «Московская» диаметром 800 мм. Поскольку на период испытаний все службы экстренного реагирования переводятся на особый режим работы, ненадежный участок был выявлен оперативными службами ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» при плановом объезде тепловых сетей. В настоящий момент специалисты компании при поддержке сотрудников МЧС и ГИБДД обеспечивают безопасность граждан на прилегающей к месту дефекта территории. Сроки и объемы ремонта поврежденного участка будут определяться после завершения испытаний», говорится в официальном обращении компании.

В ОАО подчеркивают, что «основная задача испытаний на максимальную температуру – заблаговременно выявить ненадежные трубопроводы, чтобы оптимально организовать ремонт и реконструкцию тепловых сетей в межотопительный период».

Компания особо отмечает, что «энергетики приносят извинения жителям района и автомобилистам за временные неудобства, связанные с проведением испытаний, и благодарят за понимание».

Напомним, что читатели «Фонтанки» сообщали о фонтане кипятка высотой с пятиэтажный дом. "Даже во дворе идет мелкий дождь. Квартиры со стороны проезжей части заливает", - рассказала читательница.

По словам другой читательницы, мощные струи горячей волы с камнями повредили, по крайней мере, три припаркованных автомобиля - у них выбиты стекла. "Еще два стоят на краю все расширяющейся промоины. Вода разлилась по улицам Ленсовета и Авиационной. Движение трамваев по этим улицам остановлено, движение автотранспорта ограничено", - сообщает очевидец.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close