Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

Вице-губернатор Алексей Сергеев: Снегоплавильная камера на Дворцовой площади позволяет избежать скопления самосвалов

265

Сегодня в ходе оперативного штаба участники рассмотрели традиционные вопросы заседания, а также обсудили организацию уборочных работ в городе в связи с наступающим праздником – Рождеством, сообщает пресс-служба Смольного.

Открывая совещание, вице-губернатор Алексей Сергеев обратился к Главам районных Администраций с поручением, в первую очередь, в эти дни уделить особое внимание организации уборки в местах проведения церковных богослужений, на территориях, прилегающих к станциям метро, остановках общественного транспорта и пешеходных зонах.

Председатель комитета по благоустройству Алексей Подобед доложил, что за прошедшие сутки предприятиями были установлены очередные рекорды уборки улично-дорожной сети: работали 1624 самосвала, было вывезено 200 тысяч 251 куб. м. снега. Днем основные работы велись по проезжей части, а ночью уборочная техника сконцентрировала свои усилия на тротуарах. Относительно рабочих замечаний по очистке улиц, Подобед заметил, что на сегодняшний день в неудовлетворительном состоянии остаются тротуары вдоль Синопской набережной, а также вдоль набережной реки Фонтанки от Невы до Гангутской улицы, но, в целом, имевшиеся ранее явные недоработки устранены.

На это вице-губернатор сказал, что вчерашний рабочий объезд наглядно продемонстрировал, как положительные стороны организации уборки города, так и отрицательные. Тем не менее, темп взят хороший. Неустраненные замечания участники штаба проверят в ходе очередного рабочего объезда, который состоится 10 января. Установку мобильной снегоплавильной камеры на Дворцовой площади вице-губернатор назвал оптимальным решением и заметил, что это позволяет избежать производства опасных работ и скопления самосвальной техники, но не в ущерб непосредственно уборке снега.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close