Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог
Авто Недвижимость Охта центр Финансы Туризм Работа Доброе дело RSS PDA Twitter

Суд решил отсрочить исполнение приговора главе "Колыбельки"

07.07.2010 15:31

Елена Ермакова, организатор печально известного в Петербурге центра родительской культуры «Колыбелька», вместе с супругом Алексеем Ермаковым признанная судом виновной в незаконном занятии частной медицинской практикой, повлекшем за собой по неосторожности смерть человека и травмы, получила отсрочку исполнения наказания. Как сообщает АЖУР, такое решение было принято Волосовским судом Ленинградской области (по месту отбывания наказания Ермаковой) в связи с наличием у осужденной малолетнего ребенка. Отсрочка будет действовать до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Напомним, что Приморский суд Петербурга приговорил Елену и Алексея Ермаковых, организаторов центра родительской культуры "Колыбелька", принимавших роды на дому, к 5,5 годам колонии-поселения и к 5,5 условного лишения свободы соответственно. По версии следствия, они оказывали помощь женщинам, пожелавшим рожать в домашних условиях. В результате их деятельности 6 младенцев умерли, а 2 получили серьезные травмы.

Дело "Колыбельки" рассматривалось судами Петербурга с сентября 2007 года. 30 марта 2009 года за неявку на заседание суд поместил Ермакову в следственный изолятор. Тогда она находилась на седьмом месяце беременности. В конце июля в изоляторе она родила мальчика.

Кассационная инстанция городского суда, где Ермаковы обжаловали свой приговор, снизила размер наказания Елене и Алексею Ермаковым на 2 месяца каждому.

Новости рубрики Статьи рубрики

    Все новости СПб Россия Мир

      предыдущие новости | архив новостей


      "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.