Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Проверка китайских ресторанов – 9 административных дел

322

После проверки китайских ресторанов в Московском районе прокуратура возбудила 9 административных дел по фактам нарушения санитарных норм. Если владельцы предприятий общепита не устранят нарушения, заведения будут закрыты.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, проверка проводилась совместно с отделом по защите прав потребителей в ООО «Хань Тан» на Московском проспекте, 198, ООО «Андрос» по улице Севастьянова, 5 и ООО «Соя-Мастер» на Московском шоссе, 14 а. В них зафиксированы многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, нет производственного контроля, санитарно-эпидемиологических заключений на блюда национальной кухни из нетрадиционного сырья и условий для личной гигиены работников. Зато есть просроченные продукты, грязная посуда и неубранные помещения. По результатам проверок прокуратура района возбудила 9 административных дел по статьям 6.6, 6.4, 14.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах); нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений; продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин).

Кроме того, внесено 3 представления в адрес руководителей ООО «Соя-Мастер», ООО «Хань Тан», ООО «Андрос» об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране здоровья граждан и конституционных прав граждан. В противном случае может быть поднят вопрос о закрытии этих заведений.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close