Город Политика Бизнес Общество Происшествия Спорт Культурная столица Семья Блог RSS
PDA Недвижимость Финансы Туризм Работа Календарь Доброе дело Classified Витрина Сервисы

Песню «Если завтра война» можно петь уже сегодня

08.09.2009 18:35 / Комментарии (111)

«Я долго колебался между настоящими патриотами и псевдопатриотами. Я не знал, кому из них отдать предпочтение. А потом они смешались, перепутались. Кто же выведет меня из этого затруднения? Быть может, обвал, землетрясение или иная проказа». Кажется, это сказал Гракх Бабеф.

Профнепригодность. Это главное на сегодня качество. Невозможно делить деньги и служить государственным интересам – это разные вещи. Или деньги, или государство.

Так что профнепригодность на сегодня в России приобретает масштабы стихийного бедствия. Не техногенная катастрофа, а профнепригодность. МВД, ФСБ, армия и прочее – все, кончилось. Ушли те, кто знал как надо. Остались мыльные пузыри. Они еще могут, конечно, человека на улице палкой убить, но это будет не преступник, не враг и даже не «вероятный противник». Это будет тот, собственно, гражданин, охранять которого они присягу давали.

Нет промышленности, сельского хозяйства, образования и далее по списку. Ничего нет, а что есть, то в три раза дороже, чем за рубежом.

Нет законов. Никаких. Потому что это не законы – их никто не понимает без переводчика. Не понимает, не принимает и не исполняет. Правда, можно любого взять на улице и посадить, но это от бескормицы. Хочется кормиться, а те, что на улице – это и есть пища. Мы – пища.

И чтоб съесть всех, пока не разбежались, нужны маневры – танцы, карнавалы, праздники города или же война. Небольшая. Но победоносная. Или мы ее таковой объявим.

Когда начали воевать с Грузией, я понял, что это кошмар, а все остальные поняли, почему-то, что это победа, что это армия.

А с электричеством беда. Цены – 2.31 рубль за киловатт – это беда. На Украине почти в два раза дешевле.

И всюду приходят не специалисты, а топ-менеджеры.

За что ни возьмись. Экономика – крупные специалисты в один миг сожрали все запасы. Политика – ни одного союзника, кроме армии, которой нет, и флота, которого почти нет.

Страна топ-менеджеров и гидроударов. Что ни день, то удар.

Ничего нет своего, так что ничего не жаль.

А песню «Если завтра война» можно петь уже сегодня, потому что завтра все могут ринуться куда-то, ослепленные тем обстоятельством, что парад на Красной площади прошел очень удачно, и захватить какой-нибудь беспризорный маяк.

Александр Покровский



Все новости СПб Россия Мир

    предыдущие новости | архив новостей

    Комментарии

    +100!!! Маладец!!!

    Написал Тумблер |

    Не знаю, как в петровском, а по современному Корабельному Уставу флаг как раз спускается регулярно, кроме некоторых ситуацый.... Довольно редких...

    Написал Тумблер |

    Хотелось бы верить....

    Написал Тумблер |

    О, я так понял, что Вы один из тех, кто сдал экзамен по русскому языку на 100%? Поздравляю! Молодец! А я на Вашем языке знаю только одну фразу: "Гюли-джан, Гюли-джан, заходи в мой лавка! Я торгую баклажан и различный травка":-))))  Всего одну фразу! Мамой клянусь!  

    Написал douglas |

     Плохо всё это кончится...

    Написал Potam |

    Все комментарии (111)

    Обсуждения



    "Фонтанка" - петербургская интернет-газета, где можно найти не только новости Петербурга, но и последние новости дня, и все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения - вот только некоторые из тем, которые освещает ведущее петербургское сетевое общественно-политическое издание. Санкт-Петербург читает "Фонтанку"! Наша аудитория - лидеры бизнеса и политики, чиновники, десятки тысяч горожан.