Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

У здания ФСБ появились траурные венки и фотографии Маркелова и Бабуровой

672
$titlealt_val
$titlealt_val
ПоделитьсяПоделиться

На стене здания УФСБ по Петербургу появилась надпись «В этом доме решают, кому и сколько жить», а рядом венки и траурные ленты. Когда заместитель директора АЖУРа решил их сфотографировать, его задержали — за переход дороги на красный свет.

На стене здания Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти появилась сегодня табличка с надписью: «В этом доме решают, кому и сколько жить», а рядом — венки, траурные ленты и фотографии убитой журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова, передает корреспондент «Фонтанки».

Заместителя директора АЖУРа Евгения Вышенкова, который, проезжая по Литейному проспекту, заметил эту табличку, венки и фотографии, остановился и подошел, чтобы их сфотографировать, задержали сотрудники ДПС. В вежливой форме милиционеры сообщили журналисту, что он перешел дорогу на красный свет, и попросили документы для составления протокола.

Также ему объяснили, что по записям камер слежения необходимо посмотреть, не он ли устроил эту акцию. Вся процедура проверки заняла час — с 17:03 до 18:00. Стоит отметить, что протокол в отношении журналиста составлять не стали, хотя он действительно перешел дорогу на красный свет.

Как рассказал Евгений Вышенков, в настоящее время на месте находятся порядка четырех машин ДПС, ожидается прибытие подкрепления из ближайшего РУВД.

По данным «Фонтанки», акцию организовали активисты «Антифа». Ее целью, по предварительной информации, было желание привлечь дополнительное внимание правоохранительных органов к расследованию этого убийства.

Напомним, что в Москве сегодня прошло несанкционированное шествие в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Были задержаны семь участников акции.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close