Фонтанка.ру Петербургская газета Город
Сегодня
03.09.2010
04:39
Сафари под землёй
04.04.2008 13:04
/ Комментарии
(32)
Питерские карманники в метро теперь интересуются не только кошельками. Они начали активно воровать фотоаппараты. Сообщество «В контакте» Осторожно! Фото-воровство!», образовавшееся всего пару недель назад, уже насчитывает около 400 участников. Это не значит, что все они стали жертвами. Здесь объединились также родственники и друзья потерпевших. Насколько велика опасность краж фототехники и другого имущества в метро, попытался выяснить корреспондент «Фонтанки». На один день он влился в оперативную группу, специализирующуюся на ловле карманных воров в петербургском метрополитене.
Если бы встреча с оперативниками была назначена в подземке, то найти их в толпе было бы очень сложно. Мало чем отличающиеся от остальных пассажиров молодые люди каждый день выходят на подземную охоту. Бывают даже курьёзные случаи, когда постовые милиционеры останавливают для проверки документов борцов с карманниками, поскольку уж слишком подозрительно часто они мелькают на их станции.
Однако, к сожалению, даже столь неприметная внешность очень хорошо известна тем, с кем идёт борьба. Практически все они уже побывали в руках представителей закона. И это не метафора, чтобы доказать факт карманной кражи, необходимо схватить злоумышленника либо в момент преступления, либо не дать ему сбросить украденный предмет. Именно поэтому уповать на помощь постовых милиционеров, как на улице, так и в метро не приходится. Их помощь может понадобиться только в случае откровенного грабежа.
Нежное отношение к карманникам
Наше законодательство очень нежно относится к карманникам. Практически все, кто выходит «на заработки» в метро, уже имеют несколько судимостей. «Очень жаль, когда мы ловим преступника, проводим все следственные мероприятия, а в зале суда его освобождают, осудив условно», - говорит заместитель начальника УВД на петербургском метрополитене Алексей Минайлов.
За день пара сотрудников может поймать не более двух человек, ведь даже процедура оформления по закону занимает полдня. К сожалению, статистика ведётся именно по пойманным воришкам, а вот предотвращенные кражи не учитываются. Между тем только за время рейда, в котором участвовал корреспондент, несколько карманников, лишь войдя на станцию, сразу же стремились покинуть её. Перспектив стащить в тот день кошелёк у них не было, поскольку они сразу попадали в поле зрения сотрудников милиции. И такая охота, когда уже все знают друг друга в лицо, ведётся каждый день. Между тем, по словам самих оперативников, ситуация за последние года три заметно улучшилась. Некоторых «постоянных клиентов» не видели уже очень давно, да и те, кто остались, уже не столь часто покушаются на чужую собственность.
К сожалению, не всегда у сотрудников милиции получается оказаться в нужное время в нужном месте. Ведь петербургский метрополитен - это 60 станций, даже если взять самые напряженные, то их будет с десяток. Охватить одновременно и входы на станцию, и подземные вестибюли милиция просто не в силах. Зафиксировать же факт карманной кражи системой видеонаблюдения, которой оснастили сегодня все станции, очень сложно. Ведь даже рядом стоящие пассажиры почти всегда не замечают, что кто-то стал жертвой карманного вора. А если и замечают, то предпочитают молчать. Что уж говорить о камере, которая охватывает всё пространство станций. Впрочем, при расследовании преступлений система иногда помогает. Нередкими стали случаи заведомо ложного обращения о хищении ноутбуков. Граждане либо сломали, либо потеряли технику, которая принадлежит фирме. Чтобы не держать ответ перед боссом, они пишут заявление в милицию, в котором довольно размыто указывают обстоятельства кражи. Именно система видеонаблюдения и помогла разобраться с одним типом, который вошёл в метро уже без сумки с ноутбуком. Вот и получается, что ищет милиция то, что и не пропадало на территории метро.
Не гонись за фотомодой
Отчасти в пропаже собственности виноваты и сами пассажиры. Купив дорогой фотоаппарат или ноутбук, они приобретают и фирменную сумку, которая как маяк сигнализирует злоумышленникам о содержимом. Проще всего вытащить ноутбук из удобного заплечного рюкзака. Производители сумок предлагают для фотографов великое множество моделей с максимальным числом удобств и даже рекомендуют их как «безопасные». «Безопасных сумок для карманников не бывает, если человек растяпа, то его обязательно обчистят», - говорит один из оперативников. За фотомодой следят не только любители смотреть на мир через объектив, но и злоумышленники. Как только выходит самая последняя модель рюкзака или кофра, они сразу же изучают её на предмет расположения застёжек, защиты ремней от перерезания и иных «ухищрений», которые, скорее, заманивают потребителя, чем реально защищают от краж.
Переквалифицироваться некоторых карманников с кошельков на фототехнику заставил прогресс. Всё больше наших сограждан предпочитают не носить кошельки или вкладывают в их нутро совсем немного денег. Остальные держат на пластиковой карте. Стоимость же современной техники может достигать нескольких десятков тысяч рублей, даже при продаже на вторичном рынке. Многих покупателей не волнует прошлое камеры, поэтому они с радостью выкладывают сумму, заниженную всего на 5-7 тысяч рублей по сравнению с новой.
Жертву могут вести специальные люди-сигнальщики. Например, заметив, как вы снимаете достопримечательности на Дворцовой площади, проводят вас до метро, по пути предупредив своих сообщников. Те, в свою очередь, уже будут ждать удобного момента, чтобы лишить вас собственности. Просто в зимний период не только сознательные граждане, но и преступники предпочитают работать в тепле. Метрополитен - это не единственное место, где вас могут обчистить. С наступлением тёплой погоды возрастает вероятность кражи на Невском проспекте. Многие карманники покинут тёплое метро и выйдут на улицы. Зазевавшись в кафе, вы тоже рискуете лишиться свой собственности.
Карманники-психологи
Карманники высматривают жертв как хорошие психологи, как только вы достали камеру на свет, чтобы просмотреть последние снимки, вы сразу же попали в поле зрения злоумышленников. Средство сохранить своё имущество только одно – по возможности не демонстрировать окружающим крутизну своей техники или «шикарный кадр». Второй составляющей успеха вашей безопасности является или отказ от использования кофров, или постоянный контроль за ними. Если вы уложите свою камеру в обычный рюкзак, а при посадке будете держать его не на плече, а перед собой, то это многократно повысит ваши шансы доехать без приключений.
В последнее время всё чаще пострадавшие говорят о действиях группы воров. Схема действий злоумышленников несколько различается, но часто сводится к одному. В момент входа в вагон возникает небольшая давка. Как правило, в ней участвует либо «подвыпивший пассажир», либо затевается минипотасовка с криками и прочими атрибутами. Всё это спектакль для потерпевшего, дабы отвлечь его внимание и оттянуть сумку, небрежно болтающуюся на его плече. Буквально в 2-3 секунды даже самые мудрёные застёжки и молнии оказываются вскрытыми, а камера перекочевывает к злоумышленникам. Потерпевший может сразу и не сообразить, что стал жертвой карманника. Сообщники же могут даже разыграть спектакль «сочувствующих граждан» и «помогут» советом, где найти милицию.
По словам сотрудников милиции, взять таких очень сложно. У них чёткое распределение обязанностей. После того, как они приметят жертву, вокруг расставляются свои люди. В случае приближения сотрудников милиции они мгновенно сигнализируют своим сообщникам об этом. В роли сигнализации может выступать кто угодно, от неприметной молодой девушки до почтенного старичка на скамейке. Как только на станцию приезжает опергруппа, карманники рассыпаются и покидают станцию по одиночке. В УВД знают об этой проблеме и ищут возможные пути её решения. Но, как известно, на любое действие преступники находят своё противодействие.
При входе на эскалатор также необходимо быть бдительным, особенно на переходах или многолюдных станциях. Вас могут окружить и затолкать, а в момент, когда вы потеряете сумку из виду – извлечь её содержимое. Впереди идущий человек может специально замедляться несколько раз, после чего вы наступаете ему на ногу, а он начинает громко возмущаться. Жертва начинает извиняться, тем самым, переключившись на «актёра» и забыв о своих вещах. Если вы заметили, что кто-то резко «раздумал» садиться в вагон или вставать на эскалатор – это сигнал проверить содержимое карманов и сумок. Ещё есть шанс вернуть своё добро, поскольку не все злоумышленники любят шум. Однако стоит быть осторожным, есть случаи угроз применения силы.
Узнай вора по повадкам
Выявить карманного вора в толпе очень сложно, но реально. Выдаёт вора его поведение - ищущий взгляд, как бы ощупывающий сумки, резкие перемещения по платформе. Очень часто они совершают кражи, прикрывая происходящее каким-нибудь предметом. Поэтому если вы заметили, что рядом с вами кто-то подозрительно себя ведёт, в руках у него куртка или полиэтиленовый пакет с парой газет, то усильте свою бдительность, а лучше отойдите в сторону. Карманник никогда не последует за вами.
Если же с вами случилась неприятность, и вы лишились кошелька, фотоаппарата, ноутбука или мобильного телефона, то обязательно следует написать заявление в милицию. Уточнить адрес всегда можно по телефону 02 или у постовых милиционеров. Крайне важно не обращать внимания на возможные уговоры не писать заявление под предлогом, что «всё равно уже не найдём твой фотоаппарат». Попытайтесь как можно лучше запомнить тех, кто находился вокруг вас в момент совершения преступления, а также место и время. Соблюдение несложных правил избавит вас от неприятностей, а воров лишит работы. Любой, даже самый невинный вопрос может оказаться уловкой злоумышленников. Однако не стоит видеть врага в каждом встречном, просто старайтесь держать все ценные вещи в зоне видимости, а не откидывайте кофр за спину, показывая «непутевому гостю города», где находится Адмиралтейство.
Корней Петров
Статьи рубрики Новости рубрики
- Надувные мосты и голубиная почта, чтобы построить метро
- Улицы прежние, имена стабильные
- «Санкт-Петербург» покажет без глянца?
- У петербургского Карлсона форс-мажор личного характера
- «Санкт-Петербург» - рабочие места для телевизионщиков или навигатор для горожан?
- Новому телеканалу выбрали руководителей
- Александринка решает бытовые проблемы
- Храму Феодоровской иконы нужен еще миллиард
- Смольный согреет петербуржцев и накормит финнов
- Карта Петербурга подверглась инвентаризации
- Смольный решил пересмотреть вопрос о музее "Морская Стрельна"
- В Смольном обсудили перспективы петербургского метро до 2015 года
- Проспект Обуховской Обороны закрывают до конца года
- На главной магистрали города четыре часа лежит труп
- Пятый канал: массовых сокращений нет, сотрудникам дирекции городского вещания просто предложено перейти работать на канал «Санкт-Петербург»
- С дома на Невском падает штукатурка
- Открытие "Обводного канала" может быть сорвано из-за строительства ТЦ
- Строительство второго выхода на "Спортивной" может закрыть Тучков мост на 4 месяца
- Со 2 сентября изменяются названия ряда городских объектов
- Строительство Главного канализационного коллектора вошло в новый этап
Все новости СПб Россия Мир
- Пришлите свою новость!
- 02/09 Оперативный штаб решает судьбу дома на Лиговском
- 02/09 Очевидцы: у пострадавшего дома 145, на Лиговском проспекте активизировались строители
- 02/09 Министр финансов России Алексей Кудрин согласился возглавить новый факультет СПбГУ
- 02/09 "Водитель": На проспекте Металлистов начинается ремонт асфальта
- 02/09 Смольный решил пересмотреть вопрос о музее "Морская Стрельна"
- 02/09 Обанкротилась турфирма "Смарт тур", есть пострадавшие
- 02/09 47news: В «Ленэнерго» ждут сообщений об оборванных ЛЭП
- 02/09 Нефтебаза в Волгоградской области оказалась под угрозой из-за распространения лесного пожара
- 02/09 МЧС: России нужны 700 тысяч добровольных пожарных
- 02/09 "Квадрат.ру": Бесплатное жилье россияне ждут в среднем 27 лет
- 02/09 Таиланд снял с Виктора Бута новые обвинения
- 02/09 "Водитель": Правительство не стало запрещать праворульные авто и американские тягачи
- 02/09 Фондовый рынок РФ завершил день ростом
- 02/09 47news: Железнодорожный переезд у платформы «Репино» закроют для транспорта
- 02/09 Лужков рассказал, как он был дворником
- 02/09 РНДС не будет объединяться с "Солидарностью"
- 02/09 "Квадрат.ру": Google построит жилье для малообеспеченных семей
- 02/09 Набиуллина: Рост цен на продовольствие - вполне умеренный
- 02/09 СКП проверяет информацию о свалке под Рязанью вещей для погорельцев
- 02/09 47news: Гардеробщицу университета им. Пушкина в Авиагородке лишили иномарки
- 02/09 В Смольном обсудили перспективы петербургского метро до 2015 года
- 02/09 Белоруссия пока подождет экспортировать гречку
- 02/09 "Водитель": Женщину, которая сбила на переходе двух школьниц, отпустили под подписку о невыезде
- 02/09 В серии "Жизнь замечательных людей" вышла биография Ельцина с предисловием Путина
- 02/09 Три матча "Зенита" в рамках ЧР и Кубка России перенесены
- 02/09 "Квадрат.ру": Под Большим театром раскопали здание эпохи мезолита
- 02/09 В Волгоградской области лесные пожары - загорелись четыре села, погиб человек
- 02/09 47news: В Гатчине юношу убили ударом в сердце
- 02/09 Пять вертолетов К-32 будут патрулировать скоростную трассу Москва – Петербург
- 02/09 Академия имени Павлова вошла в топ вузов, принимавших абитуриентов по высокому баллу за ЕГЭ
- 02/09 "Водитель": Автомобиль с "красивыми" номерами совершает обгон по встречке на Невском
- 02/09 В календаре «Зенита» - три изменения
- 02/09 Проспект Обуховской Обороны закрывают до конца года
- 02/09 Кадырова переименовали
- 02/09 Путин: Говорить о запрете экспорта зерна можно будет только осенью будущего года
- 02/09 ГУВД: Нарушений в действиях милиции на акции 31 июля не выявлено
- 02/09 "Квадрат.ру": Областной Фонд имущества продает участки во Всеволожском районе
- 02/09 Пятый канал: массовых сокращений нет, сотрудникам дирекции городского вещания просто предложено перейти работать на канал «Санкт-Петербург»
- 02/09 На главной магистрали города четыре часа лежит труп
- 02/09 На "Петровском" поступили в продажу билеты на матч молодежных сборных Россия-Румыния
- 02/09 47news: Дело «банды лжегаишников» — угрозыск ищет потерпевших и свидетелей
- 02/09 С дома на Невском падает штукатурка
- 02/09 За рулём попавшей на Софийской в аварию маршрутки был опытный водитель
- 02/09 "Водитель": Младенец, сбитый в Москве байкером на переходе, умер
- 02/09 СМИ: Снимать в Константиновском Мадонне запретили. Теперь она хочет снимать в Эрмитаже
- 02/09 Теплоэнергетики в преддверии зимы проверяют оборудование котельных и сетей
- 02/09 "Квадрат.ру": Ветерана не пустили в жилищную очередь
- 02/09 Матвиенко обеспокоена задержкой строительства станций метро "Международная" и "Бухарестская"
- 02/09 В Волгоградской области остались без света 300 тысяч человек
- 02/09 47news: На КАД из иномарки обстреляли жителя Ленобласти
- 02/09 На Петергофском шоссе - авария с маршруткой
- 02/09 "Водитель": В День знаний на пешеходных переходах сбивали школьников
- 02/09 Космонавту Сураеву отказано в присвоении звания Героя России
- 02/09 За границей арестован коммерческий директор "Хромой лошади"
- 02/09 "Квадрат.ру": Мэрия Москвы продает землю "Системы-Галс" без ведома компании
- 02/09 Алексеева отказалась впредь ходить на Триумфальную
- 02/09 Открытие "Обводного канала" может быть сорвано из-за строительства ТЦ
- 02/09 47news: Городской суд в Финляндии отклонил иски против строительства Nord Stream
- 02/09 Строительство второго выхода на "Спортивной" может закрыть Тучков мост на 4 месяца
- 02/09 Со 2 сентября изменяются названия ряда городских объектов
- 02/09 Преподаватель петербургского колледжа обвиняется в получении взятки
- 02/09 СМИ: Химкинских бюджетников заставляют подписать петицию за вырубку леса
- 02/09 Управделами президента будет выпускать молоко
- 02/09 "Водитель": Маршрутка "поспорила" с БТР на трассе в Нижегородской области. Шестеро пострадавших
- 02/09 Наркоман, убивший дедушку и бабушку за дозу, отправится в колонию строгого режима
- 02/09 Гражданин Туниса отправится под суд за избиение питерского милиционера
- 02/09 Подмосковных милиционеров обвинили в том, что они натравили на таджика собаку
- 02/09 "Квадрат.ру": От продажи 0,33% акций Группы ЛСР Игорь Левит получил приблизительно 13,5 млн рублей
- 02/09 Стены обрушившегося дома на Лиговском обещали "стянуть" за три дня
- 02/09 Петербургские стройкомпании обыскивают в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере
- 02/09 47news: Кингисеппская таможня изобличила бизнес-вумен в торговле поддельными духами
- 02/09 Российские анархисты взяли ответственность за атаку на посольство в Минске
- 02/09 "Водитель": Московская ГАИ раскрасит лошадей под зебр и будет переводить их через улицы
- 02/09 На Среднем спецназ обыскивает бизнес-центр
- 02/09 Воеводина признали вменяемым. И удалили из зала суда
- 02/09 Сенатор Евтухов: Ночную продажу алкоголя в Петербурге нужно запретить полностью
- 02/09 "Квадрат.ру": Эксперт: Банкам стало полегче, но рынок недвижимости стоит
- 02/09 Медведев: По поводу гречки развился некоторый психоз
- 02/09 47news: В Сертолово поймали крупного героинщика
- 02/09 Строительство Главного канализационного коллектора вошло в новый этап
- 02/09 «Зенит» оштрафован еще на 150 тысяч
- 02/09 РЖД запустит "Сапсаны" на Киев
- 02/09 "Водитель": Дорожным указателям на улицах Петербурга не всегда можно доверять
- 02/09 Изменяется график работы станции метро "Ломоносовская"
- 02/09 Конкурсы по Новой Голландии и надземному экспрессу объявят до конца этого года
- 02/09 "Квадрат.ру": Ритейлеры выходят на Невский проспект
- 02/09 Петербургским малым предпринимателям предложили всего один федеральный объект
- 02/09 На Пятом ликвидируют дирекцию городского вещания
- 02/09 На капремонт закрывают 15 школ
- 02/09 47news: Поход в 3D-кинотеатр закончился в милиции
- 02/09 В Петербурге начались суды над задержанными на Дворцовой
- 02/09 "Водитель": "Народный автомобиль" Прохорова не получит народного названия
- 02/09 Предприниматели из Петербурга и Белоруссии занимались контрабандой запчастей зенитно-ракетных комплексов
- 02/09 Подозреваемый в хищении 1,25 миллиарда из ПФР задержан в Рязани
- 02/09 "Водитель": На улицах Цюриха появились парковки для занятий сексом
- 02/09 На углу Софийской и проспекта Славы авария с маршруткой - семь пострадавших
- 02/09 РФ впервые отмечает День окончания Второй мировой войны
- 02/09 47news: На Ладоге будет сильно штормить
- 02/09 "Зенит" подал официальную заявку на групповой турнир розыгрыша Лиги Европы 2010/11
- 02/09 Торги на ММВБ и РТС открылись ростом
- 02/09 Российские альпинисты погибли на Тянь-Шане
- 02/09
На Выборгском шоссе грузовик не уступил дорогу трамваю - 02/09 Матвиенко: Власти вовремя освободили дом на Лиговском, который рухнул накануне
- 02/09 Пятилетний "потеряшка" на Ветеранов нашелся
- 02/09 Доллар немного подешевел
- 02/09 47news: "Ладожская регата" соберет юных яхтсменов из Петербурга и городов Ленобласти
- 02/09 На Балканской площади ограбили кафе
- 02/09 На Лиговском временно изменяется схема движения
- 02/09 47news: Садоводы из Ленобласти опасаются, что шпалы для строительства дороги могут быть опасны для здоровья
- 02/09 В Кировском районе иcкали пропавшего пятилетнего мальчика
- 02/09 Семиклассника из Калининского района 1 сентября нашли повешенным
- 02/09 Минюст: В стране нет никакого усиления борьбы с коррупцией
- 02/09 "Водитель": Троллейбус загорелся от удара молнии в Москве
- 02/09 Реабилитация 10 тысяч московских детей от смога обойдется казне в 200 млн рублей
- 02/09 РЖД будет развивать вторую ветку БАМа
- 02/09 "Водитель": Закрытия, ограничения и открытия движения в Петербурге на 2 сентября 2010
- 02/09 На Колыме закрыли крупнейшее подпольное казино
- 02/09 В Петербурге холод и дождь
- 02/09 В «Порядке слов» показывают кино, снятое фотоаппаратом
- 02/09 "Водитель": Итальянская компания хочет изменить дизайн "Нивы" и сделать на базе ЗИЛа электрокары
- 02/09 В США захвачено здание штаб-квартиры канала Discovery
- 02/09 Открывается выставка фотографий Гран-Бориса
- 02/09 "Квадрат.ру": Россияне активно скупают отели и доходные дома Германии
- 02/09 Начал работу 67-й Венецианский кинофестиваль
- 02/09 "Квадрат.ру": Латвийские девелоперы предлагают цены на 30% ниже себестоимости
- 02/09 Фондовые рынки США закрылись значительным ростом
- 02/09 "Водитель": Рекламу Porsche запретили показывать на телевидении из-за нецензурных слов
- 02/09 В Петербурге откроют мемориальную доску в честь мореплавателя Василия Головнина
- 01/09 На Лиговском закончены аварийно-спасательные работы
- 01/09 В Ростовской области лесной пожар перекинулся на детский лагерь
- 01/09 "Водитель": Большой Ильинский мост будут ремонтировать с 5 по 18 сентября
- 01/09 По факту обрушения здания на Лиговском возбуждено уголовное дело
- 01/09 "Квадрат.ру": Дольщики «Кассиопеи» написали очередное письмо президенту
- 01/09 Генподрядчик реконструкции дома на Лиговском: Всему виной стечение обстоятельств
- 01/09 47 news: Группа военных поисковиков ЛенВО вылетела в Германию
- 01/09 "Квадрат.ру": Город построил новое здание для Политехнического колледжа горхозяйства
- 01/09 Власти Абхазии опровергли факт взрыва на российской базе
- 01/09 9% россиян «сводят концы с концами»
- 01/09 "Квадрат.ру": ЛЭК поднимает цены на новостройки с 1 сентября
- 01/09 Жильцам дома по соседству с Лиговским, 145, придется ночевать в социальном жилье
- 01/09 Судебный пристав Петербурга стал чемпионом мира
- 01/09 "Водитель": По чётной стороне Лиговского проспекта открыто движение
- 01/09 В Свердловске уволили майора ГУВД, выступавшую с видеообращением к Медведеву
- 01/09 При обрушении перекрытий в здании на Лиговском пострадала девушка
- 01/09
Последствия обрушения на Лиговском устранят вечером-ночью - 01/09 По факту обрушения здания на Лиговском проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
- 01/09 Комитет по транспорту сообщает об изменениях в работе общественного транспорта в связи с обрушением перекрытий в здании на Лиговском
- 01/09 "Водитель": Майор ГИБДД Челябинска, устроивший ДТП в пьяном виде, заплатил за сбитых людей 290 тысяч рублей
- 01/09 В Петербурге появился кадетский класс под патронатом СКП
- 01/09 В Греции запретили курение в общественных местах и рекламу табака
- 01/09 "Квадрат.ру": Шойгу: В России 400 школ не готовы к новому учебному году
- 01/09 Американец отделался переломом ноги после падения с крыши небоскреба
- 01/09
Причиной обрушения в доме на Лиговском мог стать демонтаж сейфов - 01/09 "Квадрат.ру": «Петербургтеплоэнерго» отчитался о готовности жилых домов к зиме
- 01/09 Лиговский перекрыт от Рязанского пер. до Обводного канала
- 01/09 Житель Волгограда расстрелял гастарбайтера за плохую работу
- 01/09 "Водитель": Российский вратарь НХЛ за нетрезвое вождение месяц проведет в тюрьме
- 01/09 Матвиенко: Во время энергоколлапса на телебашне забыли включить генератор
- 01/09 Пожар в московском магазине потушен
- 01/09 Российские туристы «заблокированы» на турецком теплоходе в порту Сочи
- 01/09 Электроэнергия в Финляндию пойдет в обход Петербурга
- 01/09 "Водитель": По Петербургу ездит Штирлиц с призывом "На Берлин!"
- 01/09 Председатель правления ФСК: Энергоколлапс 20 августа — это злой рок
- 01/09 В Москве горит магазин — посетители эвакуированы
- 01/09 Отдых в Гоа под угрозой: побережье загрязнено нефтью
- 01/09 Госстройнадзор: Разрешения на реконструкцию дома на Лиговском не было
- 01/09 47 news: Началась укладка труб "Северного потока" в Финском заливе
- 01/09 В московский троллейбус попала молния
- 01/09 На здании на Лиговском проспекте появились внешние трещины
- 01/09 "Квадрат.ру": Во Всеволожском районе установили льготу для выкупа участков под коттеджами
- 01/09 Следователь ГСУ питерского главка обвиняется в получении взятки
- 01/09 Жительница Ярославля придумала эмблему переписи населения-2010
- 01/09 "Водитель": Ремонт улицы Маршала Тухачевского пройдет с 5 по 16 сентября
- 01/09 Грузинские власти: на российской базе в Абхазии произошел сильный взрыв
- 01/09 47 news: Муниципальный депутат отправится в колонию за то, что обругал и избил сотрудника ГИБДД
- 01/09 Лукашенко: В пожаре на территории посольства РФ, возможно, виновата Москва
- 01/09 "Водитель": Водители смогут оплачивать штрафы прямо из своей машины
- 01/09 На Лиговке рушатся перекрытия в здании, где до реконструкции располагалось ГСУ
- 01/09 Медведев кадетам: Компьютер важнее автомата
- 01/09 Президент Кабардино-Балкарии утвержден на второй срок
- 01/09 "Квадрат.ру": «А из нашего окна площадь Красная видна»: ФСО переезжает на главную площадь страны
- 01/09 СМИ подсчитали, кто в Госдуме самый ленивый, а кто - самый активный
- 01/09 Новый телеканал «Санкт-Петербург» будет полностью финансировать город
- 01/09 В Норвегии пьяные российские моряки посадили на мель судно
- 01/09 47 news: Алиментщиков Тосненского района вразумляли мудростью академиков и словом Божьим
- 01/09 Рецидивист убил своего собутыльника из-за тюремных наколок
- 01/09 Россельхознадзор не пустил в Петербург 24 тонны свиных субпродуктов
- 01/09 Ремонт проспекта Обуховской Обороны продлится два месяца
- 01/09 В Нижнем Новгороде танк протаранил автобус — пятеро пострадавших
- 01/09 "Квадрат.ру": Банки заинтересованы в выдаче ипотеки в долларах и евро
- 01/09 Россиян призывают не ездить в Грузию
- 01/09 "Водитель": На Белоостровской улице белая "ГАЗель" притерла белую Audi-кабриолет
- 01/09 В Петербурге с 1 сентября МРОТ увеличился на 290 рублей
- 01/09 Министр финансов возглавит новый факультет СПбГУ
- 01/09 Петербургские стивидоры получили ценовую свободу
- 01/09 Россиянка стала жертвой крупного ДТП в Великобритании
- 01/09 Пострадавший опознал «жемчужного» прапорщика
- 01/09 "Квадрат.ру": В Управлении Росреестра по Петербургу изменился график приема документов
- 01/09 Столичные чиновники обещали сделать выводы по итогам аномального лета
- 01/09
В Петербурге представят фильм Юрия Грымова "На ощупь"
Комментарии
Что интересно! Был в Москве. На каждой станции наряд и не этих разожравшихся ментов с квадратными харями, а молодые здоровые ребята из голубой дивизии. Наряды судя по всему постоянные, то есть весь день можно их видеть на станциях.Наши только пьяных шмонать умеют и и толерантно любимых чурок остановливать на предмет выкупа.
Написал Danik |
Цитата (крол @ 4 Apr 2008, 18:18)
Вау! Ну если пучок сказал - так и есть. Он непререкаемый авторитет во всём. ЕгобиоЧитайте oper.ru вслух! :)А вот и описание реального ограбления Дмитрия ПУЧКОВА, В ПРОШЛОМ ОН САМ БЫЛ ОПЕРОМ. ... Такие дела.
Написал Валентин Иванови |
Рассказывал знакомый знакомого знакомого. Мужик, бывший спортсмен. Почувствовал в метро чужую руку у себя в кармане. Недолго думаю, он эту руку переломал о свою коленку.Вот самый гуманный способ.А милиция нам в таком количестве и в таком качестве нахрен не нужна.
Написал абк78 |
Не удивдлюсь что это была рука мента.
Написал Чижик-Пыжик |
Чтоб вам всем пусто было, козлы вонючие.
Написал prt |
Все комментарии (32)