Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге сняли фильм о дзюдо с Путиным в главной роли

920

Президент России Владимир Путин сыграл самого себя в фильме о дзюдо. Лента снималась в Петербурге как видеоприложение к книге «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».

Также, как сообщает Санкт-Петербург.ру, в работе над фильмом приняли участие известные японские дзюдоисты и российские чемпионы. Но главным героем все же стал Владимир Путин, демонстрирующий в кадре коронные броски во время мастер-класса в Петербурге в Комплексной школе высшего спортивного мастерства, который президент проводил вместе с японским мастером.

Депутат Госдумы Василий Шестаков, написавший в соавторстве с президентом России ставший бестселлером учебник по дзюдо, рассказал, что Путин охотно отозвался на идею сделать видеоприложение к книге и, несмотря на занятость, нашел время для съемок.

Василий Шестаков, член партии «Справедливая Россия», передал смонтированный фильм президенту, пишет газета «Жизнь». «Владимир Владимирович первым посмотрит фильм, выскажет свои замечания. А потом уже, через месяц, лента появится на DVD-дисках. Вместе с книгой они будут продаваться и в России, и за границей. Даже в Японии, на родине дзюдо», - сообщил Шестаков изданию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close