Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-в

772мм

56%

Подробнее

Пробки

3/10

"Сосновский маньяк" охотился раз в неделю

4027

Именно такое впечатление складывается у женщин, фигурирующих в качестве потерпевших в этом, самом резонансном «сексуальном» деле последних лет. Они ходят в прокуратуру и невольно узнают многочисленные подробности преступлений, которые пока процессуально не имеют к арестованному насильнику никакого отношения. Простой арифметический расчёт показывает: с августа 2005 года, когда арестованный по подозрению в совершении серии изнасилований в Сосновском лесопарке Андрей Кийко комиссовался из армии, прошло около 70-ти недель…

На данный момент, насколько нам известно, Андрею Кийко предъявлены обвинения по 3-м эпизодам, но это только начало. Уже сейчас его официально опознали 12 женщин, а в прокуратуре Выборгского района создана специальная следственная группа, потому что одному следователю такой объём материалов в сжатые сроки не потянуть.

Как рассказывают потерпевшие, история «сосновского маньяка» обрастает всё новыми интересными подробностями. Похоже, обвиняемый – человек, скорее осторожный, чем жадный. Напомним, как правило, он грабил изнасилованных им женщин – отбирал наличные деньги и сотовые телефоны. Говорят, трубки жертв он не продавал, потому как боялся, что покупатели его запомнят и в конце концов наведут милицию. Отобранные сотовые телефоны он просто дарил своим знакомым, так что скоро они, по-видимому, будут возвращаться настоящим владелицам.

В прокуратуре Выборгского района проводится сейчас огромная работа, цель которой – «примерить» к Кийко все преступления, связанные с сексуальным насилием и произошедшие в Сосновке за последние полтора года. В данном случае вопрос принципиальный: многие такие преступления заканчивались убийствами жертв, и убийства эти до сих пор не раскрыты. Если выяснится, что на счету обвиняемого есть ещё и покойницы – «сосновский маньяк» сможет переплюнуть даже известного Чикатило, который сам признавался, что на его счету около 60-ти изнасилованных и убитых женщин. При этом он сам не мог вспомнить всех своих жертв, и его осудили примерно по 40-ка эпизодам.

Видение сегодняшнего дня: Кийко не пытался навредить женщинам, которые позволяли ему себя насиловать. Но мы не знаем, как он вёл себя в тех ситуациях, когда жертва оказывалась характерной и не пасовала перед достаточно субтильным юношей с ножом. Пока известно только про одну такую девушку – ту самую велосипедистку, которая сумела отвлечь преступника и сама напугала его рассказом о якобы имевшемся у неё венерическом заболевании. Но тут насильнику было не до убийства, потому как появился случайный свидетель, который сразу вызвал милицию.

Интересно, что сейчас именно эта девушка отказалась опознавать обвиняемого, мотивируя это тем, что ей его жалко и вообще недосуг!

Герман Петров,
Фонтанка.ру

Ранее по теме:

Обнять, чтобы взять силой
Появилась фотография сосновского маньяка
В парке "Сосновка" орудует маньяк

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close