
Посетители увидят креативные постеры и узнают, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.
Проект Гига-Арт посвящён переосмыслению образа России через призму технологий. Участникам предлагается сгенерировать изображения с помощью ГигаЧат на темы, связанные с культурными кодами страны, природой, региональным многообразием и явлениями, которые формируют наше представление о Родине. Среди предложенных тем — «Сказки», «Узоры», «Сцена», «Природа» и «Любовь». В фестивале может принять любой желающий, достаточно создать в ГигаЧате работу, вдохновлённую культурой России — лучшие произведения Сбер покажет на медиафасадах по всей стране с 26 октября до 4 ноября.


Сергей Фикс, заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка:
«В год 185-летия Сбербанка нам особенно важно говорить о том, что технологии — это не только про эффективность, но и про творчество.Мы открыли эту выставку в наших офисах, чтобы как можно больше людей увидели, на что способно воображение, помноженное на технологии, как искусственный интеллект может быть не заменой художнику, а его соавтором».
Адреса офисов банка, где представлены работы участников фестиваля Гига-Арт:
г. Колпино, ул. Ленина, 37
г. Ломоносов, ул. Михайловская, 40/7, стр.1
г. Санкт-Петербург, Новочеркасский пр-т., 26/16, лит. А
г. Санкт-Петербург, Московский пр-т., 220, лит. А
г. Санкт-Петербург, Вознесенский пр-т., 37
г. Санкт-Петербург, ул. Яхтенная, 10
г. Санкт-Петербург, ул. Просвещения, 32
г. Санкт-Петербург, ул. Сенная, 5
г. Санкт-Петербург, Суворовский пр-т., 56
г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 128
г. Санкт-Петербург, ул. Просвещения, 53
г. Санкт-Петербург, ул. Бутлерова, 40.
Подробнее о проекте Гига-Арт на сайте.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.















