перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Россияне пострадали в Корее из-за утечки хладагента на судне «Калтан»

15 сентября 2026, 06:26
Гость
Гость
15 сентября, 09:30
Надо было им на СВО идти, там бы медаль дали. Посмертно.
Гость
15 сентября, 09:19
Калтану то,небось, лет 60?!... Не успели разрезать на металлолом?
Гость
15 сентября, 08:52
Аммиак
Гость
15 сентября, 08:49
NH3 ошибок не прощает. Рефмеханика не было или он не был обучен работе с аммиаком. Вопросики к судовладельцу.
Гость
15 сентября, 09:12
Ну что бы без рефмеханика это даже верится, это почти коллективное самоубийство. И с аммиаком рефмеханики опять же обучены, это база. Ошибка, недосмотр или скорее всего оборудование не очень исправное.
Гость
15 сентября, 08:47
Жалко людей. Если бы это случилось не в Корее, а при разгрузке в российском порту, еще сильнее пожалел бы. Кстати, а почему у нас рыба такая дорогая?
Гость
15 сентября, 09:11
Потому что рыболовецкие суда разгружаются в Пусане. И еще в Японии, Норвегии и много где, чтобы получить за товар твердую валюту. Внутри РФ продается только то, что не смогли сбыть в развитые страны.
Гость
15 сентября, 09:39
Лов рыбы это дорого и сложно. Дешевая рыба в СССР не отражала реальной стоимости. Во всем мире рыбу разводят на рыбных фермах. Такая рыба хуже, но дешевле. В России рыбных ферм практрически нет.
Гость
15 сентября, 08:41
Ужас...
Гость