Анатолий Скляренко, бывший коллега погибшего Дмитрия Оганяна по группе «Бригадный подряд», рассказал, что у музыканта на протяжении долгого времени были проблемы с руками.
«Ему, конечно, было трудно в этом отношении. Он же прекрасный музыкант, в консерватории учился», — сообщил Скляренко «Фонтанке» 20 августа.
Оганяна он запомнил как позитивного человека и прекраснейшего музыканта, с которым всегда было комфортно работать. Последняя встреча была около года назад. Оганян, как помнит Скляренко, оставался очень весёлым и добрым. «Конечно, не всё было в порядке. Если музыкант не может играть, конечно, у него не всё в порядке», — сказал вокалист и гитарист «Бригадного подряда».
Дмитрий Оганян играл в группе «Бригадный подряд» в 2020–2022 годах. До этого на протяжении примерно 18 лет он был бас-гитаристом «Кукрыниксов».
О его смерти стало известно днём 20 августа, после того как из пруда на Васильевском острове достали тело мужчины без кисти. Часть руки, а также топор и обувь обнаружили на берегу. По предварительным данным «Фонтанки», следствие рассматривает некриминальную версию случившегося.















