перейти к публикации
54 комментария к публикации

Сбер заработал 1,16 трлн рублей за семь месяцев

11 августа 2026, 11:24
Гость
Гость
11 августа, 16:56
Заработал?))) В поте лица, не покладая рук грабили население?))
Гость
11 августа, 14:22
Почитали? А теперь отправьте смс на лекарство детям. И отправляйте побольше, а то некоторые т н фонды до 90 % оставляют себе(
Гость
11 августа, 14:20
Сбер самый крупный банк, по сути филиал центробанка, который кредитует малые банки и половину предприятий в стране. Прибыль это хорошо, сбер молодцы. Но только вот чем эти деньги обеспечены? Какой товарной продукцией? Облигациями ОФЗ, бумажками. А баланс бюджета страны при этом положительно падает, сами знаете с какого года.
Гость
11 августа, 14:13
"Заработал"
Гость
11 августа, 13:45
Не удивительно, в Сбере самый дорогой автокредит и самые низкие ставки по депозитам. Открыто грабят пенсионеров. Кроме того недавно ввели плату за неиспользуемые счета.
Гость
11 августа, 15:48
ещё они дерут проценты при оплате мобильной связи
Гость
11 августа, 12:44
При высоких ставках цб сверхприбыль банкиров - обычное дело.
Гость
11 августа, 12:42
Сбер традиционно д-нищенский банк. Ставки по вкладам низкие, условия неудобные (от 100 тыщ); кэшбек дают своими фантиками "спасибо", которые никому не нужны; лимиты про кредиткам режут легко, зато за кредиты и ипотеку проценты ломят не стесняясь. Неудивительно, что он смог столько прикарманить!
Гость
11 августа, 14:15
интересно, а какой банк даёт выше ставку по вкладам без условий? Я находил ставку выше, но максимум на 50-100тр, а ещё по срокам 1-2 месяца максимум, в деньгах там на тот же срок, что сбер даёт даже ниже выходит.
Гость
11 августа, 14:45
Гость
11 августа, 14:15
интересно, а какой банк даёт выше ставку по вкладам без условий? Я находил ставку выше, но максимум на 50-100тр, а ещё по срокам 1-2 месяца максимум, в деньгах там на тот же срок, что сбер даёт даже ниже выходит.
Банк СПб, например. А у Сбера всегда более-менее приличное только на новые деньги.
Гость
11 августа, 19:08
Гость
11 августа, 14:45
Банк СПб, например. А у Сбера всегда более-менее приличное только на новые деньги.
Ещё хуже! Сейчас посмотрел, не просто на новые деньги, а от 140 тысяч. Т.е. при минимальном размере вклада в 100 тысяч, процент будет так себе, надо норму в полтора раза перевыполнить, чтоб было что-то нормальное.
Гость
11 августа, 12:39
то есть это банковский налог на экономику
Гость
11 августа, 12:26
а вкладчики хотя бы покрыли инфляцию?
Гость
11 августа, 12:17
ну, не то, чтобы сбер заработал. Скорее сберу заработали по кредитам заемщики - физ и юр лица. если они упадут финансово, то и банк со всей своей экоинфраструктурой отправится в минус.
Гость
11 августа, 12:16
Конечно, когда в других банках можно снять наличные в разных банкоматах, так у этих комиссия. Жрут бесноватые - не нажруться. Не пользуйтесь
Гость
11 августа, 12:15
Конечно, когда в других банках можно снять наличные в разных банкоматах, так у этих комиссия. Жрут бесноватые - не нажруться. Не пользуйтесь.
Гость
11 августа, 12:11
Доход складывается из того, что это самый конченый банк из списка, где ввели комиссию за каждую операцию и монопольно проводят платежи в бюджетные организации.
Гость
11 августа, 12:02
ну, видно кому, в том числе, это всё выгодно. И смысла что-то менять нет
Гость
11 августа, 12:00
Сбер - нормальный с точки зрения пользователя онлайн. Не устраивает препятствий для работы приложения из нероссийских локаций, как делают многие другие, само приложение тоже хорошее.
Гость
11 августа, 11:54
Сбер-дно банк!
Гость
11 августа, 11:50
на мне г-н греф свои проценты не заработал
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа, 11:48
пускай кредит ресторану булановой простят тогда, он всего 50млн
Гость
11 августа, 11:45
Ну правильно, производственный сектор экономики подыхает, а банкиры жируют. Паноптикум!
Гость
11 августа, 13:57
Уточни государство в котором такое происходит? Желательно с цифрами..)
Гость
11 августа, 11:44
Представляю,какие налоги в бюджет пошли от сбербанка
Гость
11 августа, 11:54
Это другое!
Гость
11 августа, 11:41
Надеюсь они разорятся
Гость
11 августа, 14:01
Дурень думкой богатеет (с) сидя на диване полном клопов)))
Гость
11 августа, 11:40
Добровольному взносу на эсвэо от блогодарного Грефа быть?
Гость
11 августа, 13:59
Обязательно! Каждый должен принять участие в этом благородном деле!
Гость
11 августа, 11:38
Потребительский кредит под 30%.Почему бы и не разбогатеть?
Гость
11 августа, 11:45
Не бери
Гость
11 августа, 11:46
Гость
11 августа, 11:45
Не бери
Не беру
Гость
11 августа, 11:57
Возьми у тех, где % ниже?
Гость
11 августа, 11:38
ростовщичество на Руси всегда считалось позорным ремеслом. вот такие времена ныне. черное стало белым
Гость
11 августа, 11:55
Наоборот, оно было основой государства. Сначала в Новгороде через ростовщичество всех смердов в холопство загнали, потом в Московии.
Гость
11 августа, 12:46
Так с такими процентами банки и есть настоящие ростовщики. Ставка центробанка в два раза ниже!
Гость
11 августа, 11:36
Лишний аргумент для меня в пользу перехода в другой банк. Там и вклады выгоднее, и за каждый чих комиссию не дерут.
Гость
11 августа, 11:41
Они там творят что хотят потому что знают - основная масса это пенсионеры которые никуда не уйдут оттуда тк по привычке считают этот банк по государственным
Гость
11 августа, 11:47
Гость
11 августа, 11:41
Они там творят что хотят потому что знают - основная масса это пенсионеры которые никуда не уйдут оттуда тк по привычке считают этот банк по государственным
Это их проблемы..Если к советам не прислушиваются
Гость
11 августа, 11:35
Зачем нужны посредники в виде банков когда все функции может делать центробанк
Гость
11 августа, 11:44
Вот для этого и делают цифровой рубль. Но вы же опять в каждой новости несёте ахинею, что это разводилово. Ну держите деньги у банков тогда.
Гость
11 августа, 11:58
А конкуренция? Двигатель прогресса
Гость
11 августа, 11:34
Пока когда две трети срока кредита банку возвращаются только проценты практически без погашения основного долга не признают мошенничеством -банки только и будут богатеть а народ нищать
Гость
11 августа, 11:37
Все вопросы в ЦБ с его ключевой ставкой :)
Гость
11 августа, 11:46
Я не нищаю.У меня лежит 7млн на вкладе, только прибыль приносит
Гость
11 августа, 12:03
Гость
11 августа, 11:46
Я не нищаю.У меня лежит 7млн на вкладе, только прибыль приносит
Рачительный хозяин в комментариях всегда в радость
Гость
11 августа, 11:31
Ну если с пенсионеров комиссии брать за переводы причем внутри банка то триллион даже как то маловато
Гость
11 августа, 11:42
Не так уж и много пенсионеров больше 100 тыс. в месяц переводят
Гость
11 августа, 11:57
Гость
11 августа, 11:42
Не так уж и много пенсионеров больше 100 тыс. в месяц переводят
Они функцию сбп добавили только через несколько лет , так только в приложении было а приложениями особенно тогда пенсы не пользовались
Гость
11 августа, 11:30
можно выдавать под видом кредитов на новые склады - дивиденды складским миноритариям
Гость