перейти к публикации
168 комментариев к публикации

ЦИК не поддержал «Яблоко» в Верховном суде по иску от «Родины»

10 августа 2026, 16:51
Гость
Гость
11 августа, 10:35
наша демократия самая демокротичная
maximvf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа, 23:19
А где в иске хоть какой-то пострадавший? Впрочем, ясно и так.
Гость
10 августа, 21:09
Эллочка, а у тебя чье финансирование? Тоже из за рубежа?
Гость
10 августа, 20:29
Зачем в депутаты идти если не любишь свою страну. А в Яблоко всё предатель.
Гость
10 августа, 20:28
Зачем такой цирк? Совершенно ясно, чем закончатся выборы.
Гость
10 августа, 20:22
c каких пор фраза "Пусть всегда будет солнце" предмет охраны ?
Гость
10 августа, 19:33
Доказали что поддержки власть вообще не имеет.Раз так испугались.
Гость
10 августа, 18:34
Потомок и наследник Аркадия Островского - композитора песни "Пусть всегда будет солнце", сказал, что он - сторонник "Яблока", так что разрешил и поблагодарил от имени отца за то, что вспомнили и использовали эту песню.
q3wert

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 августа, 18:18
«Яблоко» ещё живо ? Фантастика.
Гость
10 августа, 18:16
Если вы за русский мир, то зачем вам партии кроме единственной? Всё как у дедов!
Гость
10 августа, 18:12
Предвыборное позорище. За "Яблоко"!
Гость
10 августа, 18:09
То есть, когда я произношу цитаты из известных произведений, или напеваю песню, я нарушаю авторские права? Юристы, ответьте, пожалуйста...()
Гость
10 августа, 22:21
Юристы ответят тебе. Ну тут важно как судья тебе ответит)
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа, 17:54
Зиговать им видетели противно.
Гость
10 августа, 17:53
«Никто не может быть признан виновным в преступлении иначе как по решению суда.» (с) А информацию, можно поместить в соответствующее ей место. Мне так «Яблоко» много в чем не симпатично, но как я понимаю, ограничить как-то в правах быть избранными, можно только по окончательному решению суда после всех апелляций. А пока - руки прочь!
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 августа, 17:53
Ждут отмашки от палвасильча
Гость
10 августа, 17:42
Я думаю это войдёт в историю России
Гость
10 августа, 17:45
Как один эпизод противозаконной деятельности.
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 17:37
А вы и правда думали, что им разрешат участвовать?
Гость
10 августа, 17:36
Ошанин в 1961 украл у Баранникова, написавшего вот это вот четверостишье в 1928 и сделал из него песню. В 2026 Явлинский украл это четверостишье уже у Ошанина. Экспроприация экспроприаторов какая-то...
Гость
10 августа, 20:00
Вы интервью-то смотрели? Явлинский этих слов вообще не произносил, их сказал ведущий. Не говоря уже о том, что бы присваивать себе авторство.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 17:35
Нужно писать письмо "по просьбам трудящихся"!!!
Гость
10 августа, 17:34
Карманные партии Едра, которым сказали, хотите дальше сидеть и чувствовать себя хорошо, делайте то, что делаете. То есть топить всех и вся показывая какие мы приближенные к народу патриоты, а по факту давно все и всё сгнило в этих рядах, а Яблоко боятся так как понимают, что их повестка идет в резонанс Вашей протухшей головы.
Гость
10 августа, 17:33
Эллочка «Людоедка» .Как всегда на высоте
Гость
10 августа, 17:32
Тэкс, что ещё растопчут в ближайшие годы?
Гость
10 августа, 17:43
Всё, что ещё не растоптали на сегодняшний день.
Гость
10 августа, 19:00
А что-нибудь разве ещё осталось?
Гость
10 августа, 17:31
Как интересно выглядел заказ у глав "партий" на истерику против Яблока. Писали им сценарий или они сами сочинили
Гость
10 августа, 17:41
Сами они ни на что не способны, разве что с кувалдой сфотографироваться или в пионерском галстуке.
Гость
11 августа, 00:41
Гость
10 августа, 17:41
Сами они ни на что не способны, разве что с кувалдой сфотографироваться или в пионерском галстуке.
вроде летом в пионерском галстуке уже нельзя фотографироваться
Гость
10 августа, 17:29
Ручные органы на веревочках
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 17:26
А сколько лет действует авторское право? А кому оно принадлежит?. А кто имеет право протестовать против его нарушения?
Гость
10 августа, 17:45
70 лет после смерти. но самое интересное, что это было сказано в 1928 году 4-х летним мальчиком. и только в 1961 году стало песней. так что непонятно кому платить. мальчику, который ответил психологу, как он понимает слово "всегда" или Льву Ошанину.
Гость
10 августа, 17:25
то, что ЦИК не вступилась за Яблоко, можно считать проявлением коррупции- вымогают у Яблока взятку. разогнать эту ЦИК за коррупцию.
Гость
10 августа, 17:29
Разгони.
Гость
10 августа, 17:33
Гость
10 августа, 17:29
Разгони.
"Вы по процедурному вопросу? Абаждите!" (С)😅
Гость
10 августа, 17:23
Хотите революции- получите!!!! Народ за Яблоко!!!!
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 17:22
А эмблема Единой России не срисована с других медведей? Тут Родина интересуется.
Гость
10 августа, 19:31
Превед , Медвед!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 17:22
Сотни миллиардов из РФ вывели эффективные при полной поддержке партии власти, но это другое, враги конечно не те кто деньги вывозит, а те кого финансируют!
Гость
10 августа, 17:21
Значит компот сварят из яблока. Или сидр.
Гость
10 августа, 17:59
Сидр это хорошо
Гость
10 августа, 17:21
Чем патриотичнее название партии, тем подлее и бессовеснее её состав. Проверено десятилетиями.
Гость
10 августа, 17:30
народная примета: Чем более патриотичнее депутат, тем дальше его недвижимость на Запад!
Гость
10 августа, 21:11
Какими десятилетиями? Ещё скажите, веками.
Гость
11 августа, 00:48
Гость
10 августа, 21:11
Какими десятилетиями? Ещё скажите, веками.
последними двумя, как минимум
Гость
10 августа, 17:17
И яблоко они у совхоза украли. А окружность - это собственность учителя геометрии.
Гость
10 августа, 17:16
Осваиваем методы братской Белоруссии. Там на выборы позволено идти только тем, кто за Луку, а с 2000-го года не зарегистрировано ни одной новой партии.
Гость
10 августа, 21:14
Там все поля засеяны.
Гость
10 августа, 17:14
Два скандала, но какие разные: колобок с одной стороны и яблоко с другой.
Гость
10 августа, 17:14
Всё понятно. Готовят выборы без выбора, ничего нового
Гость
10 августа, 17:19
Здрасти, уж 26 лет так, с чего бы вдруг именно сейчас расцвела бы демократия?
Гость
10 августа, 17:48
Гость
10 августа, 17:19
Здрасти, уж 26 лет так, с чего бы вдруг именно сейчас расцвела бы демократия?
Ну батенька, а при Ельцине были разве выборы?
Гость
10 августа, 18:04
Гость
10 августа, 17:48
Ну батенька, а при Ельцине были разве выборы?
Как ни странно, до 1999 года были)
Гость
10 августа, 17:14
Голубь клевал яблоко
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 17:13
Какая истерика! Что же все яблока перепугались? Да понятно, что.
Гость
11 августа, 01:34
Посмотрели поддержку в социальных платформах и струсили
Гость
10 августа, 17:13
Да оставьте уж в бюллетене одних едросов, и не устраивайте балаган.
Гость
10 августа, 17:18
Это недемократично
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 17:12
Киндер-сюрприз опять напортачил. Хотел показать имитацию свободы и демократии, но попытка провалилась)
Гость
10 августа, 17:22
Ему скоро профильным делом придется заниматься. Ситуация с ГКО-ОФЗ как бы намекает, что самое время тряхнуть стариной и вспомнить тот славный август, когда он в своих очках смело вышел на публику и решительно объявил!))
Гость
10 августа, 17:46
Гость
10 августа, 17:22
Ему скоро профильным делом придется заниматься. Ситуация с ГКО-ОФЗ как бы намекает, что самое время тряхнуть стариной и вспомнить тот славный август, когда он в своих очках смело вышел на публику и решительно объявил!))
Он не вышел в тот славный август, его просто вытолкали
Гость
10 августа, 17:12
Это все, что нужно знать о российской "демократии" и "свободных выборах".
Гость
10 августа, 17:11
Вот же подлецы.
Гость
10 августа, 17:18
Дали заднюю?
Гость
10 августа, 17:47
Гость
10 августа, 17:18
Дали заднюю?
Просто дали...
Гость
10 августа, 17:11
циком правит киндер- сюрприз, чего вы хотели.
Гость
10 августа, 17:09
Ну что за дичь! Иск по авторскому праву могут только АВТОРЫ подавать, ну или их законные представители.
Гость
10 августа, 17:09
" Иван Васильевич, иногда , когда Вы говорите мне кажется, что вы бредите "(с). Они понимают, что этими телодвижениями они только разжигают интерес и симпатии к Я. ?
Гость
10 августа, 17:18
Это ради бога интересуйся сколько хочешь, но поскольку, их судя по всему, снимут, это уже не будет иметь практического значения. Кстати, дальше выяснится, что председатель партии иноагент, потом террорист и экстремист.
Гость
10 августа, 17:28
Они понимают. Их логика простая: симпатизируйте кому угодно, кляните тоже кого угодно. Но только дома, на кухне.
Гость
10 августа, 17:31
Гость
10 августа, 17:28
Они понимают. Их логика простая: симпатизируйте кому угодно, кляните тоже кого угодно. Но только дома, на кухне.
Это плохо помогло СССР в своё время. На кухне и говорили, а потом всё развалилось за пару дней.
Гость
10 августа, 17:06
О нарушении авторских прав обычно заявляют правообладатели, которые в суде (не в Верховном) доказывают данный факт. И уже на основании решения суда можно делать выводы. А тут собрались все, кроме самих правообладателей, и о чем-то спорят... Был бы факт нарушения - ЦИК бы отказал. Не отказал, значит нет нарушения. Всё, точка.
Гость
10 августа, 17:14
Ну почему же, решения цик можно оспаривать в суде, что мы и наблюдаем
GeneralM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 августа, 21:58
Правообладатель уже сказал что не возражает и претензий к яблоку у него нет. Но всем пофиг.
Гость
11 августа, 00:35
10 августа, 21:58
Правообладатель уже сказал что не возражает и претензий к яблоку у него нет. Но всем пофиг.
да, и перед развалом СССР тоже на результаты референдума "всем" оказалось пофиг
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 17:05
если Яблоко не допустят на выборы---то получите- против всех!!!
Гость
10 августа, 17:17
Против всех не надо, а вот ЗА Зелёных очень даже, они единственные кто за экологию и природу, а нам это ох как нужно
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 17:19
Гость
10 августа, 17:17
Против всех не надо, а вот ЗА Зелёных очень даже, они единственные кто за экологию и природу, а нам это ох как нужно
За "карбоновый нолог"! :)
Гость
10 августа, 17:21
Эко тебя в Иерусалиме торкнуло...
Гость
10 августа, 17:04
это просто ЦИрК какой-то
Гость
10 августа, 17:04
Одной ржавой баржей тут не управится
Гость
10 августа, 17:13
А не нужна она. Проще можно порешать😁
Гость
10 августа, 17:02
Ну что либерда напоролись на то за что вы всегда топите?
Гость
10 августа, 17:10
Почему всегда? Тока щас стало понятно, что вас нужно давить😁
Гость
10 августа, 17:11
о чем речь?
Гость
10 августа, 17:16
Либерда не топит за едро, вдруг вы не знали))
Скобарь

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 августа, 17:02
Срисовали голубя с других голубей. Это шедеврально. С Голубки Пикассо, я так понимаю?
Гость
10 августа, 17:08
Получается голуби на улице своим существованием нарушают авторские права всех рисователей голубей
Гость
10 августа, 17:08
которому позировать прилетал прапраправнук голубя, который вернулся к Ною на ковчег с оливковой ветвь в клюве.
Гость
10 августа, 17:45
Гость
10 августа, 17:08
Получается голуби на улице своим существованием нарушают авторские права всех рисователей голубей
У меня на подоконнике посидел тут один, засланец. Теперь последствия оттирать придётся. Может, куда иск подать на него?
Гость