перейти к публикации
43 комментария к публикации

Алексей Демидов сообщил о занятости бюджетных мест в вузах Петербурга

10 августа 2026, 15:05
Гость
Гость
49 минут
В чьих интересах оглупляют страну, затрудняя доступ к высшему образованию? Кому так мешает сильная развитая Россия с образованным населением? Я думаю, здесь не только удержание власти, а еще и какое-то внешнее влияние на нашу власть.
Гость
18 минут
Влияние мандарин
Гость
54 минуты
Ребёнок учится в IT- лицее. Вступительные экзамены, тесты, переходные экзамены из класса в класс, сложная программа обучения. Там же есть класс для детей участников, никаких экзаменов, но получается, что на бюджет поступят дети из этого класса.Вот и вопрос, зачем тогда нужны все эти экзамены и тесты. Да и зачем этот IT- лицей.
Гость
45 минут
Детей участников - в вузы, остальных - в операторы и обслуживание бпла. Там айти навыки нужны, прошивки менять и т.д., а высшее образование не обязательно.
Гость
1 час
Самый главный вопрос: а смогут ли они вообще учиться? Им как квантовую физику дадут в вариационном исчислении... И всё тогда.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
откуда может взяться желание размножаться?!? при такой "доступности" медицины и образования
Гость
54 минуты
и ценами на жильё
Гость
1 час
Из тех, которые заняли по "особой квоте", наверное, половина или более скоро вылетит. А на следующий год снова пойдут эти же места занимать.....
Гость
1 час
сколько мест освободится после первых 2-х семестров?
Гость
1 час
Крайне мало. Чем меньше студентов - тем меньше финансирование ВУЗа.
Гость
1 час
В пору ИТМО возвращать ЛИТМО .Правда не Ленинградский , а Льготный ИТМО . Печально . Правда он не один нуждается в данной приставке .
Гость
1 час
Когда я там учился в 90-х, то ЛИТМО расшифровывалось юмористами - "Лошадь И Та Может Окончить" )) а сейчас - действительно топовый вуз. Молодцы !!
Гость
1 час
Гость
1 час
Когда я там учился в 90-х, то ЛИТМО расшифровывалось юмористами - "Лошадь И Та Может Окончить" )) а сейчас - действительно топовый вуз. Молодцы !!
Да, как-то они через олимпиадные команды и программирование сумели подняться из середняков.
Гость
1 час
Гость
1 час
Когда я там учился в 90-х, то ЛИТМО расшифровывалось юмористами - "Лошадь И Та Может Окончить" )) а сейчас - действительно топовый вуз. Молодцы !!
не топовый, а с упором на PR к нему несколько вузов присоединяли, но ни они ни ИТМО от этого лучше учить не стали.
Гость
1 час
вылетит большинство со второго курса
Гость
1 час
Я на это очень надеюсь! Тогда мой сын сможет перевестись на бюджет.
Гость
1 час
Гость
1 час
Я на это очень надеюсь! Тогда мой сын сможет перевестись на бюджет.
Зря надеетесь. Во-первых, "новую элиту" отчислять запрещено. Во-вторых, финансирование ВУЗов "подушное".
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

46 минут
Не переживайте - окончат с золотыми дипломом-медалью.
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
будущие доктора и инженеры, элита геополитика
Гость
1 час
Они (свошники) будут организовывать олимпиадников, чтобы те за них учились, а сами пойдут по политической карьерной лестнице. Нет комсомола, зато будет другой трамплин.
Гость
1 час
Это позор и деградация. Понятно почему молодёжь массово уезжает учиться в лучшие и дёшевые европейские ВУЗы, дипломы которых котируются по всему миру!
Гость
1 час
Наши дипломы тоже котируются. Не надо врать. Если позори и деградация то ветер вам в спину, уезжайте.
Гость
1 час
Гость
1 час
Наши дипломы тоже котируются. Не надо врать. Если позори и деградация то ветер вам в спину, уезжайте.
Правильно. Наши дипломы самые дипломистые дипломы среди прочих. Дорого стоят.
Гость
1 час
Гость
1 час
Наши дипломы тоже котируются. Не надо врать. Если позори и деградация то ветер вам в спину, уезжайте.
нигде они уже не котируется, похмелись скрепыш
Гость
1 час
И я знаю, кто их все занял. ...
Гость
1 час
Оптимизировали. Действительно стало проще и дешевле отправить ребенка учиться за границу.
Гость
1 час
еще надо съуметь выучиться
Гость
1 час
Проще, по-моему, восстановить приемные экзамены в вузы, предварительно отменив ЕГЭ. Это было бы, по крайней мере, справедливо. А льготники были и в советское время, но хотя бы сдавали приемные экзамены в вузы в общем потоке
Гость
1 час
Поэтому, мой ребенок будет учиться в Европе...
Гость
1 час
У тебя грошiв нет. И не выпустят предпризывного возраста в Польшу.
Гость
1 час
Гость
1 час
У тебя грошiв нет. И не выпустят предпризывного возраста в Польшу.
все верно , но про твоих, носитель суржика
Гость
1 час
Удачи и вы туда езжайте. Чище станет тут.
Гость
2 часа
Ничего не сказали о проценте участников. Сами знаете, чего.
Гость
1 час
выше новость про это
Гость
1 час
Гость
1 час
выше новость про это
В той новости приказнно иолчать.
Гость