
Фото из архива
Один человек погиб, двое пострадали в понедельник, 10 августа, в результате взрыва на Асачинском золоторудном месторождении на Камчатке. Об этом сообщает минздрав края.
«По предварительной информации, при взрыве на Асачинском месторождении один человек погиб и еще двое пострадали. Они находятся в стабильно тяжелом состоянии, решается вопрос об их эвакуации наземным или воздушным транспортом», — говорится в сообщении.
Асачинское золотосеребряное месторождение находится чуть более чем в 100 километрах от Петропавловска-Камчатского, в верховьях левого притока реки Асачи, на южной оконечности полуострова Камчатка. Оно было открыто в 1973 году. За несколько лет на территории было обнаружено более 30 золотоносных зон. Месторождение активно разрабатывается с 2011 года.
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев