перейти к публикации
32 комментария к публикации

Александр Беглов высказался о прозвище «бомжи» для игроков и фанатов «Зенита»

2 августа 2026, 12:13
Гость
Гость
30 минут
Болелы Зенита при СССР приезжали в Москву часто - на игры с Динамо, Спартаком, ЦСКА, Локомотивом, Торпедо - и в основном на электричках ( Ленинград - Бологое или Тверь, пересадка - и до Москвы). Прибыв, вид имели обычно потертый, сами были хмурые и с похмелья. Походили на бомжей. Так и закрепилось... А однажды болелы Спартака наняли привокзальных бомжей, по прибытию электричек с зенитовскими фанатами, скандировать: "Зенит - чемпион!"
Гость
35 минут
Остальные прозвища в российском футболе еще хуже: Локомотив - мазута Ростов - сельпо Томь - войлок Крылья Советов - крысы Анжи - эээ... даже повторять не хочу... сами знаете Торпедо - слесаря или торпедоны
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 минуты
Динамо - мусора.
Гость
42 минуты
Ну "бомжи", конечно, не очень-то ласкает слух. Но уж, конечно, лучшее прозвище, чем "мясо" или "кони". А вот, например, динамовские болельщики так даже и не стесняются скандировать, среди прочих, кричалку: "Да, мусора! Мы злые мусора!" А болельщики "Тоттенхэма" тоже кричат на трибунах: "Мы лондонские жugы!". И, типа, гордятся этим. Клуб изначально представлял район Лондона, где традиционно жили евреи. Хотя сами евреи не были завзятыми болельщиками... где футбол и где евреи? ой-вэй... но сам район считался "еврейским".
Гость
1 час
Какие люди злые в коментах ,наверно они слабые ,потому столько жельчи
Гость
27 минут
Потому что ты отсталый п далее писать не научился
Гость
3 минуты
слабые желчные бомжи - петербуржский бсж
Gauptman

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
А "Нефтчи" ? Не патриотично для бакинца.
Гость
1 час
Чего это он в последние дни активизировался?
Гость
1 час
Может Медведев в гости приехал?
Гость
37 минут
Выборы?
Гость
28 минут
Гость
37 минут
Выборы?
Может в тюрьму собирается
Гость
1 час
Троллинг коренных продолжается) Завтра будет высмеивать голубые цвета команды?)
Гость
26 минут
Айзерон и в Африке
Гость
1 час
Балерун - это обидное слово?
Гость
1 час
В детстве соседка по коммуналке предупреждала меня - "Не ходи в Катькин сад, там балетные собираются".
Гость
55 минут
Гость
1 час
В детстве соседка по коммуналке предупреждала меня - "Не ходи в Катькин сад, там балетные собираются".
Но ты ходил...
Гость
50 минут
Гость
1 час
В детстве соседка по коммуналке предупреждала меня - "Не ходи в Катькин сад, там балетные собираются".
Да все тутошние Шариковы там выросли. 😁
Гость
1 час
Отвечая на вопрос, обижается ли он, когда поклонников и игроков «Зенита» называют «бомжами», губернатор ответил : "Нет конечно, я и сам их так называю."
Гость
1 час
«Хоть горшком называй» А "Ночным" можно?
Гость
1 час
А слова "паразит", "бездельник", "лжец", "мошенник", "пустомеля", "двоеженец" итд - они обидные или нет? Или на правду не обижаются?
Гость
28 минут
Он не понимает этих слов , для него слишком сложно
Гость
7 минут
Спросили дядю что там про Шнура. А то ближе Пскова его не подпускает. Что там за гамма чувств?
Гость
1 час
Когда в городе все в порядке ,метро открываются по 5 станций каждый год,дороги в хорошем состоянии,трубы не рвутся ,то можно порассуждать про футбол,а пока этот прекрасный момент не наступил ,лучше о великом
Гость
1 час
Сколько петербуржцев играет в этой славной команде ?
Гость
1 час
А это имеет значение?
Гость
59 минут
Гость
1 час
А это имеет значение?
Это первостепенное значение.
Гость
56 минут
Гость
59 минут
Это первостепенное значение.
Для кого? Для вас, израильтян?
Гость
1 час
Он сам бомж, а у нас в команде все обеспечены жильём и бомжей нет.
Гость
1 час
а если чиновников на самовыпас отпустить-без безусого?
Гость