перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Ипотечные каникулы могут увеличить срок кредита и переплату: как это работает

29 июля 2026, 10:01
Гость
Гость
9 минут
Чистая прибыль ВТБ по МСФО в 2024 году превысила 550 млрд руб. Ипотеки дело хорошее для банкиров.
Гость
9 минут
Есть надежный способ не переплачивать банкам. Не брать ипотеку и не иметь никаких дел с банками.
Гость
20 минут
брал в ковид ипотечные каникулы в банке на букву А. но пару лет назад эти А, прикольную фишку придумали - раньше в приложении мог выбирать куда досрочно деньги вносить, на уменьшени срока или платежа. Банк на букву А придумал, а зачем вам приложение, раз у вас были каникулы, то только через оператора можете выбирать куда гасить, но и это не все. сначала надо проценты погасить, а вот потом можно и сумму сокращать или срок. вот вам и каникулы, банк своего не упустит
Гость
22 минуты
Вы что, захотели родитель 1 и родитель 2 ? Или может быть вообще родину не любите ?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 минут
Открыли Америку. Выплату основного тела кредита можно приостановить, и банки этому только рады. А вот выплата процентов должна всегда осуществляться, иначе будут санкции от банка.
Гость
38 минут
Говорят, в параллельной вселенной не люди грабят банки, а банки грабят людей. Или это в нашей вселенной...
Гость
45 минут
Ипотека это часть государство образующих предприятий в рф. Вы как думали бюджет ещё пополнять? Ничего другого в рф нет для этого, кроме нефтегаза и перевозок, и навоза.
Гость
33 минуты
Люди -вторая нефть. С первой дела стали не очень хорошо, если не сказать совсем плохо. Но фишка в том, что нефть это внешние, свежие деньги. А вытаскивать внутренние деньги из людей и строить на этом экономику, это, извините, что человеку вместо воды пить собственную мочу. Никакой экономики на этом не построить, можно только временно обеспечивать жизнедеятельность верхушки власти.
Гость
45 минут
Всё намного проще, по факту вы берете у банка ещё один кредит на сумму невыплаченных платежей, но под более высокий процент. Но это ещё цветочки, если квартиру у вас изымут и принудительно продадут, то вы потеряете ещё больше, потому что вторая схема мошенничества это срочная продажа квартиры в лучшем случае за 50% её реальной стоимости.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

49 минут
Ипотека в России это мошенничество. За весь период сумма переплаты не должна превышать сумму кредита.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 минут
Организуйте свой банк и выдавайте гражданам кредит на предложенных вами условиях. Народ к вам потянется.
Гость
15 минут
28 минут
Организуйте свой банк и выдавайте гражданам кредит на предложенных вами условиях. Народ к вам потянется.
а вот и защитник банковского рабства подтянулся
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 минут
28 минут
Организуйте свой банк и выдавайте гражданам кредит на предложенных вами условиях. Народ к вам потянется.
будете инвестором?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Бесплатно только сыр в мышеловке...
Гость
1 час
Здесь чисто барыжный интерес!
Гость
1 час
Вы что хотите ипотеку под 3% как в нормальных странах или вот это всё?!
Гость
1 час
Ипотека - великолепный инструмент управления своими финансами. Если ставка не выше 8% и уметь им пользоваться. А ипотечные каникулы - зло.
Гость
38 минут
Если...
Гость
1 час
это все для лохов
Гость
1 час
3 месяца стоят 32 миллиона рублей! В какой стране вы видели такую дичь???
Гость
1 час
И вот тут мимо - в любой стране подобное будет работать одинаково. Просто да, халявы нет, сэр.
Гость
1 час
Гость
1 час
И вот тут мимо - в любой стране подобное будет работать одинаково. Просто да, халявы нет, сэр.
в нормальных странах ипотеку под однозначные проценты годовых выдают. зачастую - менее 5%
Гость
49 минут
Гость
1 час
в нормальных странах ипотеку под однозначные проценты годовых выдают. зачастую - менее 5%
Спроси про ставку процента в Турции или Зимбабве
Гость
1 час
В корону мы этотпроходили..потом задним числом с процентом накинули..типа пропуск неуплата
Гость
1 час
Банковские барыги пойдут на всё чтобы обобрать народ!
Гость
48 минут
В условиях санкций и высокой ставки. когда все остальные отрасли загибаются, прекрасно выживают и получают прибыль у нас банки
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
ипотека должна передаваться по наследству детям и внукам...
Гость
1 час
Так и вижу трёхлетнего васянчика, унаследовавшего ипотеку.
Гость
1 час
Нет, жильё должны выдавать бесплатно как в СССР !
Гость
44 минуты
Гость
1 час
Нет, жильё должны выдавать бесплатно как в СССР !
Много ты квартир получил в СССР?
Гость
1 час
Фига себе секрет Полишинеля.
Гость
1 час
Рассчитано на лишнехромосомных!
Гость
1 час
Ипотечные каникулы загоняют ещё больше в рабство, если лишнехромосомные не смотрят в условия договора!
Гость
1 час
Ипотека это дно...
Гость
39 минут
Дно это жить на улице вместо квартиры. Но ипотека в России это действительно грабительская система, осложняющая людям жизнь. А в загнивающей Европе - больше благо.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
была зима, а теперь каникулы, время почесать свои тестикулы...
Гость
1 час
Да это с любым кредитом , брала у одного банка на букву Т недавно каникулы так называемые в связи с непредвиденными финансовыми трудностями. Еще и радовалась какой банк добрый, готов прийти на помощь. В итоге сумма долга увеличилась на 35 тысяч. До этих каникул переплата кредита была 50%, а после стала 100%
Гость
1 час
Интересно, почему для многих сюрприз, что проценты при этом продолжают начисляться? Куда делась логика?
Гость
1 час
Гость
1 час
Интересно, почему для многих сюрприз, что проценты при этом продолжают начисляться? Куда делась логика?
вам значение слова "каникулы" вообще не знакомо? в противном случае - куда делась логика?
Гость
50 минут
Гость
1 час
вам значение слова "каникулы" вообще не знакомо? в противном случае - куда делась логика?
А что каникулы в их прямом значении бесплатны? Даже если вы сидите на каникулах дома. все равно нужно есть и платить за основные потребности. А если вы на каникулах поедете куда-нибудь отдыхать, тогда вообще ни о какой бесплатностьи речи быть не может. Так что у кого пропала логика? Какикулы сами по себе не бесплатны
Гость